罗文全
职务

德阳市委常委,市政府副市长(分管政府常务工作)、党组副书记兼德阳经济技术开发区党工委书记、德阳行政学院院长

主管工作

负责市政府常务工作。

协助市长分管审计工作。

负责发展改革(粮食和物资储备)、财政、人力资源社会保障、统计、机关事务管理、金融、政务服务、大数据管理、区域协同发展、税务、民族宗教、目标绩效、政务督查、信息公开、保密、地方志等工作,以及安全生产工作。

分管市政府办公室(市政府研究室)、市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局)、市财政局、市人力资源和社会保障局、市统计局、市机关事务管理局、市金融工作局、市政务服务和大数据管理局、市区域协同发展局、市政府政务服务中心、市公共资源交易中心、市政府驻北京联络处、市建投集团、市产投集团等单位。

协助分管市审计局。

联系市人大、市政协、市监委、德阳经开区、德阳高新区、市委统战部、市机构编制委员会办公室、市委保密机要局、市目标绩效管理办公室、市档案局、市侨务办公室、市民宗局、市政府台湾事务办公室、市公务员局、市地方志办公室、市税务局、德阳调查队、民主党派、人行德阳中心支行、德阳银保监分局、银行、保险和证券等工作。

个人简介

罗文全,男,汉族,1968年7月出生,四川营山人,1989年6月加入中国共产党,1986年8月参加工作,四川省委党校区域经济学专业毕业,省委党校在职研究生。

现任德阳市委常委,市政府副市长(分管政府常务工作)、党组副书记兼德阳经济技术开发区党工委书记、德阳行政学院院长

1983.09-1986.08 四川省营山县师范学校学习;

1986.08-1989.11 四川省营山县新店中学、小桥中学教师;

1989.11-1993.03 四川省营山县委组织部办公室副主任(1987.09-1990.07南充教育学院政教专业专科函授学习;1990.09-1992.12中央党校函授学院经济管理专业在职本科学习);

1993.03-1995.11 四川省成都市新都县委组织部副主任科员、主任科员;

1995.11-2000.09 四川省成都市新都县龙桥镇、新繁镇党委副书记、纪委书记(其间:1999.09-2000.01在成都市委党校中青班学习);

2000.09-2004.06 四川省成都市委组织部办公室主任科员、助理调研员、研究室副主任(其间:2001.09-2004.06在四川省委党校区域经济学专业研究生班学习);

2004.06-2004.10 四川省食品药监局机关党委副处级干部;

2004.10-2006.03 四川省食品药监局机关党委专职副书记;

2006.03-2007.03 四川省食品药监局机关党委专职副书记、局办公室主任;

2007.03-2007.07 四川省食品药监局机关党委专职副书记、凉山州委组织部副部长(挂职);

2007.07-2008.09 四川省凉山州委组织部副部长(挂职);

2008.09-2009.01 四川省凉山州委组织部副部长、州人才办主任(挂职);

2009.01-2010.04 西昌市委副书记(挂职);

2010.04-2011.12 四川省食品工业协会副会长、党组成员(其间:2010.11兼任四川省酿酒协会副会长);

2011.12-2013.10 四川省食品安全委员会办公室副主任;

2013.10-2016.08 四川省食品药品监管局副局长、党组成员,省食品安全办副主任(其间:2013.10-2014.01省委组织部首期递进培养计划党政综合班学习);

2016.08-2016.09 四川省德阳市委常委;

2016.09-2016.10 四川省德阳市委常委兼德阳高新技术产业开发区党工委书记

2016.10-2017.10 四川省德阳市委常委、秘书长兼德阳经济技术开发区党工委书记、德阳高新技术产业开发区党工委书记;

2017.10-2018.10 四川省德阳市委常委、秘书长兼德阳经济技术开发区党工委书记 ;

2018.10-2018.11 四川省德阳市委常委,市政府副市长提名人选、党组副书记兼德阳经济技术开发区党工委书记、德阳行政学院院长;

2018.11--             四川省德阳市委常委,市政府副市长(分管政府常务工作)、党组副书记兼德阳经济技术开发区党工委书记、德阳行政学院院长