各县(市、区)教育局、经开区社会事业局,市直属学校:
根据德阳市教育局《关于评选2017—2018年度德阳市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(德教办〔2017〕106号)文件精神,经学校和各(县、市)教育局评选推荐,市教育局审核批准,决定授予冯宏年等707名学生“德阳市三好学生”称号,巫可雨等190名学生“德阳市优秀学生干部”称号,德阳中学校高2016级1班等56个班集体“德阳市先进班集体”称号。
希望各先进班集体和优秀个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,勤奋努力,不断进步,在各方面取得更大的成绩。各县(市、区)教育局、各学校要积极开展向先进集体和优秀个人学习活动,充分发挥他们的榜样示范作用,为促进青少年学生健康成长作出新的贡献。
附件:2017—2018年度德阳市“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体名单
德阳市教育局
2018年2月22日
2017-2018年度德阳市“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体”名单
旌阳区:
德阳市“三好”学生(78名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学号及班级 |
1 |
冯宏年 |
德阳市第一小学校六年级4班 |
40 |
付琪钦 |
华山路学校六年级3班 |
2 |
欧俊豪 |
德阳市第一小学校六年级4班 |
41 |
吴诗怡 |
华山路学校六年级5班 |
3 |
郭 龙 |
黄许职中2015级对口4班 |
42 |
钟雨廷 |
袁家可育学校2018级 |
4 |
刘梓豪 |
黄许职中2015级对口1班 |
43 |
刘思源 |
德阳市实验小学校六年级8班 |
5 |
刘雨晴 |
黄许职中2016级会计班 |
44 |
梁峰瑞 |
德阳市实验小学校六年级3班 |
6 |
姜泓睿 |
天元侨爱小学六年级 |
45 |
王奕兮 |
涪江路小学校六年级2班 |
7 |
窦德庆 |
德阳八中初三1班 |
46 |
周子杰 |
黄河路小学校六年级一班 |
8 |
唐子航 |
德阳九中2018级1班 |
47 |
何雨霏 |
黄许博爱小学校2018级4班 |
9 |
林欣悦 |
双东初中九年级1班 |
48 |
江 研 |
扬嘉力恒小学校六年级1班 |
10 |
唐静怡 |
双东南洋小学校六年级1班 |
49 |
刘成霖 |
和新思源学校六年级一班 |
11 |
王 阳 |
旌阳区通江学校九年级 |
50 |
谢扬扬 |
和新思源学校九年级一班 |
12 |
欧文凤 |
新中学校九年级1班 |
51 |
童清怡 |
德阳市第七中学校三年级4班 |
13 |
黄雯静 |
柏隆小学五年级1班 |
52 |
周玉莲 |
德阳市第七中学校三年级8班 |
14 |
杨静玟 |
柏隆小学六年2班 |
53 |
付克辉 |
德阳市第七中学校三年级3班 |
15 |
朱自强 |
孝泉中学初2015级1班 |
54 |
蒋谢蓉 |
德阳市第七中学校三年级8班 |
16 |
余 乐 |
孝泉中学初2015级1班 |
55 |
黄米米 |
孟家学校六年级1班 |
17 |
余俊杰 |
德阳中学2016级1班 |
56 |
李思学 |
德阳中学2015级17班 |
18 |
吉昱阳 |
德阳中学2016级1班 |
57 |
刘子畅 |
德阳中学2015级17班 |
19 |
杜 睿 |
德阳中学2016级1班 |
58 |
刘旭煌 |
新东方烛光小学六年级1班 |
20 |
吉彦竹 |
德阳中学2016级1班 |
59 |
谢璐瑶 |
新东方烛光小学六年级3班 |
21 |
曾意淼 |
德阳中学2016级2班 |
60 |
任雨佳 |
黄许镇初级中学2018级2班 |
22 |
熊雅婷 |
德阳中学2016级3班 |
61 |
钱知毅 |
孝泉民族小学校六年级1班 |
23 |
江语堂 |
德阳中学2016级15班 |
62 |
吴佳熠 |
孝泉民族小学校六年级5班 |
24 |
巫雅婷 |
德阳中学2016级15班 |
63 |
肖 立 |
旌阳区东街小学校六年级2班 |
25 |
温童涵 |
德阳中学2016级15班 |
64 |
罗立中 |
逸夫学校6D |
26 |
刘昱岐 |
德阳中学2016级15班 |
65 |
明 洋 |
逸夫学校9B |
27 |
李钦清 |
德阳中学2016级17班 |
66 |
肖 艳 |
逸夫学校9A |
28 |
向启步 |
德阳中学2015级1班 |
67 |
彭鑫烨 |
逸夫学校9A |
29 |
邓镇丰 |
德阳中学2015级1班 |
68 |
陶 雨 |
千秋中学2015级1班 |
30 |
刘睿龙 |
德阳中学2015级1班 |
69 |
杨瑶瑶 |
德新初中2018级1班 |
31 |
张明哲 |
德阳中学2015级1班 |
70 |
徐 星 |
青云山路小学校六年级1班 |
32 |
李乐天 |
德阳中学2015级17班 |
71 |
蔡佩纯 |
青云山路小学校六年级3班 |
33 |
王瑞虹 |
北街小学校六年级二班 |
72 |
陈海欧 |
柏隆初中2015级1班 |
34 |
黄韵然 |
德新小学六年级3班 |
73 |
朱耘彤 |
德阳二中初2018级10班 |
35 |
杨景然 |
西街小学六年级一班 |
74 |
王泰龙 |
德阳二中初2018级12班 |
36 |
漆伟龙 |
德阳十中2018级1班 |
75 |
付 超 |
德阳二中初2018级7班 |
37 |
廖 萄 |
东湖博爱初中2018级1班 |
76 |
肖 铃 |
德阳二中初2018级8班 |
38 |
胡青蝶 |
城南小学校六年级1班 |
77 |
舒治怡 |
德阳二中初2018级9班 |
39 |
罗 洁 |
柏隆初中2015级3班 |
78 |
李爱唯 |
德阳二中初2018级11班 |
德阳市优秀学生干部(21名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学号及班级 |
1 |
巫可雨 |
黄许职中2016级会计班 |
12 |
周沛霖 |
德阳中学2015级18班 |
2 |
范美玲 |
德阳八中初三2班 |
13 |
胡艺墩 |
黄许镇初中级中学2018级3班 |
3 |
张方阳 |
德阳九中初2018级2班 |
14 |
王慧灵 |
德阳市第七中学校三年4班 |
4 |
朱亚岚 |
德阳市孝泉中学初2015级1班 |
15 |
李雨欣 |
逸夫学校9A |
5 |
王中元 |
德阳中学2016级1班 |
16 |
龙 洋 |
德阳市第十中学校2018级1班 |
6 |
张明阳 |
德阳中学2016级1班 |
17 |
伍文超 |
东湖博爱初中2018级2班 |
7 |
肖雨辰 |
德阳中学2016级5班 |
18 |
谢雅奇 |
柏隆初中2015级2班 |
8 |
吴 琪 |
德阳中学2016级15班 |
19 |
曾 艾 |
千秋中学2015级1班 |
9 |
李倩妮 |
德阳中学2016级12班 |
20 |
陈宇珊 |
德阳二中初2018级7班 |
10 |
李泊翰 |
德阳中学2016级17班 |
21 |
唐静怡 |
德阳二中初2018级9班 |
11 |
吴雯靖 |
德阳中学2015级17班 |
德阳市先进班集体(4个)
序号 |
学校 |
序号 |
学校 |
1 |
德阳中学高2016级1班 |
3 |
德阳中学高2016级15班 |
2 |
德阳中学高2016级3班 |
4 |
黄许职中2015级对口3班 |
什邡市
德阳市“三好”学生(79名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
尤柏舜 |
实验小学六年级四班 |
41 |
荣凌姝 |
禾丰初级中学校2015级1班 |
2 |
樊雨晨 |
朝阳小学六年级四班 |
42 |
邱雨浩 |
禾丰初级中学校2015级2班 |
3 |
黄语熙 |
国人小学六年级四班 |
43 |
陈宗毅 |
双盛初中2015级2班 |
4 |
韩俊义 |
北京小学六年级二班 |
44 |
郑卓鑫 |
双盛初中2015级2班 |
5 |
姜宇鑫 |
北师大什邡附小六年级四班 |
45 |
王羽翼 |
双盛初中2015级1班 |
6 |
魏 嫱 |
特殊教育学校启智四班 |
46 |
刁 露 |
马祖中学2015级1班 |
7 |
马章艺 |
城南学校六年级一班 |
47 |
吴晓仪 |
马祖中学2015级2班 |
8 |
杨 琦 |
城南学校六年级二班 |
48 |
王馨瑶 |
南泉道平初级中学2015级1班 |
9 |
陈锦萍 |
北师大什邡附中初15级13班 |
49 |
唐志发 |
南泉道平初级中学2015级2班 |
10 |
黄若滢 |
北师大什邡附中初15级14班 |
50 |
刘兴月 |
师古初中2015级5班 |
11 |
杨子江 |
北师大什邡附中初15级16班 |
51 |
黄 毅 |
师古初中2015级1班 |
12 |
朱雨萱 |
北师大什邡附中初2015级3班 |
52 |
尹馨妍 |
师古初中2015级2班 |
13 |
叶雨桐 |
北师大什邡附中初2015级2班 |
53 |
卢元静 |
师古初中2015级3班 |
14 |
青雪佳 |
北师大什邡附中初2015级6班 |
54 |
徐 豪 |
湔氐初中九年级一班 |
15 |
尹熙睿 |
北师大什邡附中初2015级8班 |
55 |
周 雨 |
湔氐初中九年级二班 |
16 |
郭馨雨 |
北师大什邡附中初2015级9班 |
56 |
李明佳 |
洛水慈济初级中学2015级1班 |
17 |
李品妍 |
北师大什邡附中初15级10班 |
57 |
杨义潇 |
洛水慈济初级中学2015级1班 |
18 |
曾子童 |
北师大什邡附中初15级12班 |
58 |
黄 洲 |
什邡中学高2016级07班 |
19 |
王心仪 |
北师大什邡附中初2015级4班 |
59 |
刘红梅 |
什邡中学高2016级07班 |
20 |
廖紫佚 |
什邡方亭初中三年级1班 |
60 |
胡 纪 |
什邡中学高2016级08班 |
21 |
王健燚 |
什邡方亭初中三年级3班 |
61 |
李心语 |
什邡中学高2016级08班 |
22 |
谭嘉译 |
什邡方亭初中三年级4班 |
62 |
曾 露 |
什邡中学高2016级09班 |
23 |
高晋涵 |
什邡方亭初中三年级6班 |
63 |
李欣怡 |
什邡中学高2016级09班 |
24 |
曾文静 |
七一城西学校2018级1班 |
64 |
蒋雨婷 |
什邡中学高2016级10班 |
25 |
乔语嫣 |
七一城西学校2018级3班 |
65 |
向 珩 |
什邡中学高2016级10班 |
26 |
杨 乐 |
七一城西学校2018级4班 |
66 |
陈界均 |
什邡中学高2016级11班 |
27 |
杨熙炅 |
七一城西学校2018级6班 |
67 |
杨正煜 |
什邡中学高2016级11班 |
28 |
杨国天 |
什邡市城南学校九年级一班 |
68 |
姜淑媛 |
什邡中学高2016级12班 |
29 |
罗舒颜 |
什邡市城南学校九年级二班 |
69 |
邹 丽 |
什邡中学高2016级12班 |
30 |
李甜田 |
隐峰学校九年级一班 |
70 |
廖昕月 |
什邡中学高2016级13班 |
31 |
魏佳祺 |
隐峰学校九年级一班 |
71 |
杨 毅 |
什邡中学高2016级13班 |
32 |
张昱成 |
马井学校九年级一班 |
72 |
龙诗彤 |
什邡中学高2016级14班 |
33 |
侯倩琪 |
马井学校九年级三班 |
73 |
龙 珠 |
什邡中学高2016级14班 |
34 |
卢禹畑 |
什邡市蓥华八一学校初三1班 |
74 |
饶雪莲 |
什邡中学高2016级15班 |
35 |
刘宇江 |
蓥华八一学校初三2班 |
75 |
钟雨馨 |
什邡中学高2016级15班 |
36 |
彭鑫怡 |
蓥华八一学校初三2班 |
76 |
李佳馨 |
七一中学高2016级1班 |
37 |
江雨豪 |
什邡职业中专18综合机械3班 |
77 |
刘川静 |
七一中学高2016级1班 |
38 |
廖 钰 |
什邡职业中专18综合机械2班 |
78 |
雷欢琪 |
七一中学高2016级2班 |
39 |
廖成锦 |
职业中专18综合计算机2班 |
79 |
伍凤玲 |
七一中学高2016级13班 |
40 |
杨华丽 |
七一中学高2016级10班 |
德阳市优秀学生干部(20名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
陈雨欣 |
北师大什邡附中初2015级5班 |
11 |
张晓琳 |
南泉道平初级中学2015级2班 |
2 |
吴彦荭 |
方亭慈济初中三年级2班 |
12 |
赖嘉豪 |
师古初中2015级4班 |
3 |
李 俐 |
七一城西学校2018级2班 |
13 |
李 洋 |
湔氐初中九年级一班 |
4 |
沈 阳 |
什邡市城南学校九年级二班 |
14 |
冯恩杰 |
洛水慈济初中2015级1班 |
5 |
陈孝溪 |
隐峰学校九年级一班 |
15 |
杨文雪 |
什邡中学高2016级14班 |
6 |
唐莉尧 |
马井学校九年级一班 |
16 |
余淇文 |
什邡中学高2016级14班 |
7 |
方 程 |
蓥华八一学校九年级1班 |
17 |
陈子仪 |
什邡中学高2016级15班 |
8 |
陈蕊妮 |
禾丰初级中学校2015级1班 |
18 |
刘巧焓 |
什邡中学高2016级15班 |
9 |
段帛邑 |
双盛初中2015级1班 |
19 |
曾 好 |
什邡七一中学高2016级1班 |
10 |
谢 源 |
马祖中学2015级2班 |
20 |
罗 林 |
什邡职中专18综合计算机2班 |
德阳市先进班集体(6个)
序号 |
学校 |
序号 |
学校 |
1 |
什邡中学高2016级09班 |
4 |
七一中学高2016级6班 |
2 |
什邡中学高2016级14班 |
5 |
七一中学高2016级8班 |
3 |
什邡中学高2016级15班 |
6 |
什邡市职业中专18综合旅游班 |
广汉市
德阳市“三好”学生(102名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
杨佳怡 |
宏华外国语学校2018级1班 |
52 |
贾盛兰 |
金雁中学高2016级1班 |
2 |
钟桦林 |
宏华外国语学校2018级3班 |
53 |
肖 雨 |
金雁中学高2016级2班 |
3 |
廖 涛 |
宏华外国语学校2018级4班 |
54 |
陈浚林 |
金雁中学高2016级3班 |
4 |
朱凤菊 |
宏华外国语学校2018级5班 |
55 |
张民杰 |
金雁中学高2016级5班 |
5 |
叶 鑫 |
宏华外国语学校2018级6班 |
56 |
余沁哿 |
金雁中学高2016级7班 |
6 |
周佳怡 |
向阳镇学校2018级1班 |
57 |
吴 晓 |
金雁中学高2016级8班 |
7 |
肖 凤 |
向阳镇学校2018级1班 |
58 |
熊 沁 |
金雁中学高2016级8班 |
8 |
崔 颖 |
广汉市西高镇学校18级1班 |
59 |
吴禧龙 |
金雁中学高2016级8班 |
9 |
李代悦 |
三水中学2018级1班 |
60 |
夏杨俊 |
金雁中学高2016级9班 |
10 |
罗芷柔 |
三水中学2018级1班 |
61 |
向陈豪 |
金雁中学高2016级10班 |
11 |
周雨佳 |
兴隆镇中学校19级2班 |
62 |
唐 佳 |
金雁中学高2016级11班 |
12 |
杨 杰 |
兴隆镇中学校18级1班 |
63 |
郑娅婷 |
金雁中学高2016级13班 |
13 |
曾 明 |
新华中学18级1班 |
64 |
刘 兴 |
金雁中学高2016级13班 |
14 |
王 欣 |
新华中学18级2班 |
65 |
伍 易 |
高2015级2班 |
15 |
曽雨馨 |
广汉市西外乡学校2018级1班 |
66 |
代运源 |
高2015级7班 |
16 |
李 滢 |
广兴中学2018级1班 |
67 |
张雪芹 |
职业中专20级财会1班 |
17 |
余晴川 |
广兴中学2018级2班 |
68 |
周玉蝶 |
职业中专19级计算机1班 |
18 |
杨 柳 |
广汉市松林镇学校2015级2班 |
69 |
肖正旸 |
职业中专19级计算机2班 |
19 |
陈秋霞 |
广汉市松林镇学校2015级1班 |
70 |
杨 禹 |
广汉中学高2015级1班 |
20 |
胡素倩 |
光华双语学校初2015级2班 |
71 |
陈 宏 |
广汉中学高2015级2班 |
21 |
谢子成 |
光华双语学校初2015级3班 |
72 |
肖泊寒 |
广汉中学高2016级1班 |
22 |
蒋孝威 |
光华双语学校初2015级4班 |
73 |
谢轶文 |
广汉中学高2016级1班 |
23 |
翁凯茗 |
光华双语学校初2015级5班 |
74 |
汤苛艺 |
广汉中学高2016级1班 |
24 |
刘雨薇 |
光华双语学校初2015级6班 |
75 |
张洋瑞 |
广汉中学高2016级1班 |
25 |
秦文婷 |
连山镇中学校2018级2班 |
76 |
张洲茁 |
广汉中学高2016级2班 |
26 |
周柳君 |
连山镇中学校2016级3班 |
77 |
胡来临 |
广汉中学高2016级2班 |
27 |
刘志航 |
连山镇中学校2016级4班 |
78 |
高言峰 |
广汉中学高2016级2班 |
28 |
李 瑶 |
连山镇中学校2016级5班 |
79 |
黄维帆 |
广汉中学高2016级3班 |
29 |
米睿彤 |
广汉市南兴镇学校2017级1班 |
80 |
刘光毅 |
广汉中学高2016级3班 |
30 |
龙钰丽 |
广汉市南兴镇学校2017级3班 |
81 |
何奕雯 |
广汉中学高2016级4班 |
31 |
庄 鑫 |
广汉市南兴镇学校2017级4班 |
82 |
李佳蔚 |
广汉中学高2016级6班 |
32 |
刘 阳 |
广汉市金广学校九年级1班 |
83 |
唐艺菱 |
广汉中学高2016级11班 |
33 |
袁 伟 |
广汉市金广学校九年级3班 |
84 |
黄心怡 |
实验中学2018级2班 |
34 |
谭 敏 |
新丰中学2018级3班 |
85 |
孙雨桐 |
实验中学2018级3班 |
35 |
夏 欢 |
新丰中学2018级4班 |
86 |
张景超 |
实验中学2018级4班 |
36 |
侯棱茹 |
金轮中学18级1班 |
87 |
王柯丁 |
实验中学2018级5班 |
37 |
窦长瑞 |
金轮中学18级1班 |
88 |
杜东航 |
实验中学2018级6班 |
38 |
匡俊杰 |
雒城三中2015级2班 |
89 |
徐静怡 |
实验中学2018级7班 |
39 |
李连民 |
雒城三中2015级3班 |
90 |
侯姝蔚 |
实验中学2018级8班 |
40 |
张 然 |
雒城三中2015级4班 |
91 |
张潇航 |
实验中学2018级9班 |
41 |
陈雨柔 |
雒城三中2015级5班 |
92 |
杨城昊 |
实验中学2018级10班 |
42 |
杨 雪 |
雒城三中2015级6班 |
93 |
陈钰妍 |
实验中学2018级11班 |
43 |
叶润童 |
广汉市金鱼镇中学校18级2班 |
94 |
赵超逸 |
金雁中学初2015级2班 |
44 |
肖金洋 |
广汉市金鱼镇中学校18级1班 |
95 |
吴 雪 |
金雁中学初2015级3班 |
45 |
唐州洋 |
和兴中学2018级1班 |
96 |
冷雯雯 |
雒城二中2018级4班 |
46 |
李奕佳 |
和兴中学2018级2班 |
97 |
陈 艾 |
雒城二中2018级4班 |
47 |
邹姝琳 |
南兴镇三星学校2015级1班 |
98 |
杨家尧 |
雒城二中2018级3班 |
48 |
徐 晨 |
广汉市七一学校2018级3班 |
99 |
吴鑫蕊 |
雒城二中2018级1班 |
49 |
蒋文杰 |
广汉市七一学校2018级1班 |
100 |
易玉荷 |
雒城二中2018级2班 |
50 |
孔 妍 |
广汉市七一学校2018级2班 |
101 |
李杨庆 |
高坪镇中学校2018级2班 |
51 |
秦茈琪 |
广汉市七一学校2018级2班 |
102 |
熊 琴 |
高坪镇中学校2018级1班 |
德阳市优秀学生干部(26名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
王爱琳 |
宏华外国语学校2018级2班 |
14 |
王长智 |
职业中专19级汽修1班 |
2 |
罗晓玲 |
向阳镇学校2018级1班 |
15 |
杨竣崴 |
广汉中学高2016级2班 |
3 |
刘 一 |
广汉市西高镇学校18级1班 |
16 |
黄维童 |
新丰中学2018级2班 |
4 |
易 涵 |
三水中学2018级1班 |
17 |
曾维鹏 |
金轮中学18.2班 |
5 |
叶丽婷 |
新华中学18级1班 |
18 |
曾 情 |
雒城三中2015级1班 |
6 |
杨 丹 |
兴隆镇中学校18级2班 |
19 |
易左拉 |
金鱼镇中学校18级3班 |
7 |
肖程琳 |
广汉市西外乡学校2018级2班 |
20 |
谢雨佳 |
和兴中学18级2班 |
8 |
胡 佳 |
广兴中学2018级3班 |
21 |
刘国庆 |
南兴镇三星学校15级2班 |
9 |
罗宇萌 |
广汉市松林镇学校2015级1班 |
22 |
倪启璇 |
广汉市七一学校18级1班 |
10 |
张继杨 |
光华双语学校初2015级1班 |
23 |
王 杨 |
实验中学2018级12班 |
11 |
肖家豪 |
连山镇中学校2018级1班 |
24 |
陈雨欣 |
金雁中学初2015级1班 |
12 |
周顺昕 |
广汉市南兴镇学校2017级4班 |
25 |
陈 静 |
雒城二中2018级5班 |
13 |
陈 敏 |
广汉市金广学校九年级2班 |
26 |
李佩忆 |
高坪镇中学校2018级1班 |
德阳市先进班集体(7个)
序号 |
班级 |
序号 |
班级 |
1 |
金雁中学高2016级13班 |
5 |
职业中专2019级旅游电子商务班 |
2 |
金雁中学高2016级10班 |
6 |
广汉中学高2016级1班 |
3 |
广六中高2015级4班 |
7 |
广汉中学高2016级2班 |
4 |
职业中专2019级计算机2班 |
绵竹市:
德阳市“三好”学生(62名)
序号 |
姓 名 |
学校及班级 |
序号 |
姓 名 |
学校及班级 |
1 |
龙小旋 |
绵竹中学2016级3班 |
32 |
兰 凌 |
绵竹中学初中部15级5班 |
2 |
付婧怡 |
绵竹中学2016级17班 |
33 |
王靖文 |
绵竹中学初中部15级6班 |
3 |
胡嘉豪 |
绵竹中学2016级17班 |
34 |
杨海韵 |
绵竹中学初中部15级7班 |
4 |
任淑月 |
绵竹中学2016级17班 |
35 |
江 况 |
绵竹中学初中部15级11班 |
5 |
钟文杰 |
绵竹中学2016级17班 |
36 |
陈昕昊 |
绵竹中学初中部15级12班 |
6 |
马 丽 |
绵竹中学2016级17班 |
37 |
黄 琪 |
侨爱道行中学2015级3班 |
7 |
王俊瀚 |
绵竹中学2016级17班 |
38 |
刘紫琳 |
侨爱道行中学2015级4班 |
8 |
周禄垚 |
绵竹中学2016级4班 |
39 |
张 苗 |
侨爱道行中学2015级5班 |
9 |
刘一弘 |
绵竹中学2016级2班 |
40 |
蒲帛灵 |
侨爱道行中学2015级6班 |
10 |
孔莺旎 |
绵竹中学2016级1班 |
41 |
卢思羽 |
侨爱道行中学2015级7班 |
11 |
皮 洋 |
绵竹中学2016级6班 |
42 |
余 静 |
富新中学2015级4班 |
12 |
李梓晴 |
绵竹中学2016级1班 |
43 |
赵 柯 |
绵竹实验2015级2班 |
13 |
罗露瑶 |
绵竹中学2016级4班 |
44 |
黄宇含 |
绵竹实验2015级6班 |
14 |
陈俊杰 |
绵竹中学2015级1班 |
45 |
范巍武 |
绵竹实验2015级7班 |
15 |
邓罗易 |
南轩中学高二1班 |
46 |
刘映雪 |
绵竹实验2015级9班 |
16 |
韦欣雨 |
南轩中学高二1班 |
47 |
周淼淼 |
绵竹实验2015级10班 |
17 |
蔡丛慧 |
南轩中学高二3班 |
48 |
向诗凡 |
绵竹实验2015级13班 |
18 |
罗展鹏 |
南轩中学高二4班 |
49 |
王梓人 |
绵竹实验2015级14班 |
19 |
唐 怡 |
南轩中学高二4班 |
50 |
付凡怡 |
绵竹实验2015级11班 |
20 |
杨 雷 |
南轩中学高二5班 |
51 |
张皓嘉 |
温州加园栋梁中18级4班 |
21 |
刘美君 |
南轩中学高二5班 |
52 |
于陈成 |
温州加园栋梁中18级4班 |
22 |
徐邹琪 |
南轩中学高二6班 |
53 |
赵佳怡 |
绵竹市土门中15级2班 |
23 |
魏沙沙 |
南轩中学高二7班 |
54 |
何 鑫 |
绵竹市土门中14级4班 |
24 |
杨桐舒 |
南轩中学高二7班 |
55 |
陈 斌 |
孝德中学九年级4班 |
25 |
陈 诗 |
南轩中学高二7班 |
56 |
马钰媛 |
孝德中学九年级5班 |
26 |
庞文欣 |
南轩中学高二8班 |
57 |
赵 洋 |
孝德中学九年级7班 |
27 |
徐心雨 |
绵竹市职业中专16-10A班 |
58 |
陈 果 |
孝德中学九年级5班 |
28 |
陈落霜 |
绵竹市职业中专16-10B班 |
59 |
罗文静 |
绵竹市遵道学校九年级二班 |
29 |
叶 琳 |
绵竹中学初中部2015(1) |
60 |
李 鑫 |
玉泉学校九年级1班 |
30 |
彭兆龙 |
绵竹中学初中部2015(3) |
61 |
彭 磊 |
新市学校2018级1班 |
31 |
陈泽炆 |
绵竹中学初中部2015(4) |
62 |
吉春梅 |
什地学校中学部15级2班 |
德阳市优秀学生干部(15名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
高 雅 |
绵竹中学2016级6班 |
9 |
朱 莎 |
绵竹中学初中部2015(9) |
2 |
康 馨 |
绵竹中学2015级1班 |
10 |
赵雯欣 |
绵竹市侨爱道行中学8班 |
3 |
陈海沣 |
绵竹中学2016级2班 |
11 |
杨文靖 |
绵竹市富新中学2015级1班 |
4 |
马珊怡 |
高轩中学高二2班 |
12 |
王依然 |
绵竹实验2015级3班 |
5 |
刘应辉 |
南轩中学高二3班 |
13 |
谢雨芩 |
绵竹实验2015级8班 |
6 |
蒋 烨 |
南轩中学高二7班 |
14 |
彭思涵 |
孝德中学九年级三班 |
7 |
王 倩 |
绵竹市职业中专学校16-5班 |
15 |
黄雨蝶 |
新市学校2018级2班 |
8 |
李 佳 |
绵竹中学初中部2015(4)班 |
德阳市先进班集体(6个)
序号 |
学校 |
序号 |
学校 |
1 |
绵竹中学2016级9班 |
4 |
绵竹南轩中学高二6班 |
2 |
绵竹中学2015级5班 |
5 |
绵竹南轩中学高三4班 |
3 |
绵竹中学2015级17班 |
6 |
绵竹市职业中专学校17-4班 |
罗江县:
德阳市“三好”学生(60名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
向英正 |
金山镇第一小学校2012级1班 |
31 |
黄兰欣 |
七一潺亭中学初2015级6班 |
2 |
谢 静 |
略坪镇小学校6年级1班 |
32 |
刘瑾如 |
七一潺亭中学初2015级6班 |
3 |
康宏玺 |
深雪堂小学校6年级4班 |
33 |
盘雅科 |
七一潺亭中学初2015级6班 |
4 |
彭子轩 |
实验小学五年级五班 |
34 |
解佩莹 |
七一潺亭中学初2015级7班 |
5 |
叶宇星 |
万安福和希望小学六年级一班 |
35 |
甘 博 |
七一潺亭中学初2015级7班 |
6 |
伍丽燕 |
新盛镇小学校5年级1班 |
36 |
林艳玲 |
七一潺亭中学初2015级7班 |
7 |
吴小钰 |
德安初中2015级1班 |
37 |
周卓航 |
罗江中学初2015级5班 |
8 |
王子艺 |
金山初级中学校2015级1班 |
38 |
石翔宇 |
罗江中学初2015级5班 |
9 |
黄金亿 |
金山初级中学校2015级2班 |
39 |
刘艺纹 |
罗江中学初2015级5班 |
10 |
张文宽 |
金山初级中学校2015级3班 |
40 |
徐 嘉 |
罗江中学初2015级6班 |
11 |
黄雅鑫 |
金山初级中学校2015级5班 |
41 |
徐 源 |
罗江中学初2015级6班 |
12 |
刘作阳 |
略坪初中2015级1班 |
42 |
张梦慈 |
罗江中学初2015级6班 |
13 |
邹 添 |
略坪初中2015级2班 |
43 |
龙桂铭 |
罗江中学高2015级5班 |
14 |
周 漩 |
略坪初中2015级3班 |
44 |
胡佳金 |
罗江中学高2015级1班 |
15 |
黄玉清 |
深雪堂初中2015级3班 |
45 |
夏宇洁 |
罗江中学高2015级2班 |
16 |
陶洋洋 |
深雪堂初中2015级5班 |
46 |
朱家兵 |
罗江中学高2015级3班 |
17 |
邹振豪 |
深雪堂初中2015级7班 |
47 |
梁春秀 |
罗江中学高2015级4班 |
18 |
王 萍 |
深雪堂初中2015级7班 |
48 |
唐宝琪 |
罗江中学高2015级5班 |
19 |
赵佳佳 |
深雪堂初中2015级8班 |
49 |
陈 奇 |
罗江中学高2015级6班 |
20 |
卢 真 |
新盛初中2016级1班 |
50 |
杜彦锋 |
罗江中学高2016级1班 |
21 |
刘 肖 |
鄢家初中2015级1班 |
51 |
王心怡 |
罗江中学高2016级1班 |
22 |
罗 宇 |
鄢家初中2015级3班 |
52 |
刘 英 |
罗江中学高2016级1班 |
23 |
赖 文 |
鄢家初中2015级4班 |
53 |
杨 豪 |
罗江中学高2016级1班 |
24 |
陆文珏 |
七一潺亭中学初2016级4班 |
54 |
刘宇豪 |
罗江中学高2016级2班 |
25 |
李冬洋 |
七一潺亭中学初2016级6班 |
55 |
王 龙 |
罗江中学高2016级3班 |
26 |
廖小敏 |
七一潺亭中学初2015级1班 |
56 |
唐 辉 |
罗江中学高2016级4班 |
27 |
刘锦蓉 |
七一潺亭中学初2015级3班 |
57 |
李 海 |
罗江中学高2016级6班 |
28 |
唐 莎 |
七一潺亭中学初2015级3班 |
58 |
徐 睿 |
七一潺亭中学高2016级1班 |
29 |
雷 婧 |
七一潺亭中学初2015级4班 |
59 |
潘 悦 |
七一潺亭中学高2016级7班 |
30 |
谢 阳 |
七一潺亭中学初2015级5班 |
60 |
侯思淼 |
七一潺亭中学高2015级1班 |
德阳市优秀学生干部(15名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
李帮儒 |
德安初中2015级1班 |
9 |
唐馨怡 |
罗江中学高2015级5班 |
2 |
罗付一 |
金山初级中学校2015级4班 |
10 |
曾静宇 |
罗江中学高2015级1班 |
3 |
唐怡瑶 |
略坪初中2015级1班 |
11 |
杨子洁 |
罗江中学高2016级1班 |
4 |
白晓燕 |
深雪堂初中2015级1班 |
12 |
李欣雨 |
罗江中学高2016级5班 |
5 |
范雨欣 |
深雪堂初中2015级6班 |
13 |
周 航 |
罗江中学高2016级1班 |
6 |
唐胜钰 |
新盛初中2015级2班 |
14 |
武绮琪 |
七一潺亭中学高2016级4班 |
7 |
张兴莉 |
鄢家初中2015级1班 |
15 |
黄丽君 |
七一潺亭中学高2016级6班 |
8 |
周 祺 |
七一潺亭中学初2016级7班 |
德阳市先进班集体(3个)
序号 |
学校 |
序号 |
学校 |
1 |
七一潺亭中学高2015级3班 |
3 |
罗江中学高2016级1班 |
2 |
罗江中学高2015级1班 |
中江县:
德阳市“三好”学生(219名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
邓 杰 |
中江中学高2016级10班 |
111 |
袁双双 |
柏树中学9年级2班 |
2 |
王婉入 |
中江中学高2016级10班 |
112 |
詹 联 |
柏树中学9年级2班 |
3 |
孙员德 |
中江中学高2016级10班 |
113 |
舒婷婷 |
回龙镇中9年级3班 |
4 |
赵欣悦 |
中江中学高2016级10班 |
114 |
侯 宇 |
回龙镇中9年级3班 |
5 |
刘蕊瑶 |
中江中学高2016级10班 |
115 |
莫 欢 |
回龙镇中9年级1班 |
6 |
张 睿 |
中江中学高2016级10班 |
116 |
章智杰 |
回龙镇中9年级1班 |
7 |
罗欣雨 |
中江中学高2016级10班 |
117 |
陈兴建 |
回龙镇中9年级1班 |
8 |
杨依依 |
中江中学高2016级11班 |
118 |
孙 墉 |
通济镇中9年级2班 |
9 |
舒洋洋 |
中江中学高2016级11班 |
119 |
欧成丹 |
通济镇中9年级2班 |
10 |
何全兴 |
中江中学高2016级11班 |
120 |
曾 灿 |
通济镇中9年级3班 |
11 |
陈建雄 |
中江中学高2016级11班 |
121 |
穆 瑜 |
通济镇中9年级3班 |
12 |
唐 鹏 |
中江中学高2016级11班 |
122 |
林雨轩 |
通济镇小6年级1班 |
13 |
吴 伟 |
中江中学高2016级11班 |
123 |
王 晗 |
永太镇中8年级5班 |
14 |
陈 龙 |
中江中学高2016级11班 |
124 |
廖莎琪 |
永太镇中9年级1班 |
15 |
林心怡 |
中江中学高2015级10班 |
125 |
谢雨菲 |
永太镇中9年级2班 |
16 |
吴雪薇 |
中江中学高2015级10班 |
126 |
尹金萍 |
瓦店乡中8年级1班 |
17 |
唐媛媛 |
中江中学高2015级10班 |
127 |
高德玉 |
黄鹿中学9年级1班 |
18 |
邓金凤 |
中江中学高2015级11班 |
128 |
彭 琳 |
黄鹿中学9年级2班 |
19 |
段 寒 |
中江中学高2015级11班 |
129 |
汤夏兴 |
中江县青市中学9年级1班 |
20 |
刘 兰 |
中江中学高2015级11班 |
130 |
黄思雨 |
南华学校9年级8班 |
21 |
吴金垚 |
中江中学9年级1班 |
131 |
李 艺 |
南华学校9年级9班 |
22 |
吴 帆 |
中江中学9年级1班 |
132 |
李 苗 |
南华学校9年级3班 |
23 |
申 为 |
中江中学9年级1班 |
133 |
冷玉琳 |
南华学校9年级2班 |
24 |
顾凤娇 |
中江中学9年级2班 |
134 |
唐 倩 |
南山镇中九年级一班 |
25 |
李旌滔 |
中江中学9年级2班 |
135 |
徐 美 |
南山镇中九年级二班 |
26 |
王思杨 |
城北中学高2016级7班 |
136 |
丰海龙 |
集凤镇中9年级2班 |
27 |
刘 陈 |
城北中学高2016级7班 |
137 |
蒋志豪 |
集凤镇中9年级2班 |
28 |
陈 越 |
城北中学高2016级7班 |
138 |
邱雨欣 |
集凤镇中9年级1班 |
29 |
李 怡 |
城北中学高2016级7班 |
139 |
丰海龙 |
集凤镇中9年级2班 |
30 |
钟胜兰 |
城北中学高2016级7班 |
140 |
蒋志豪 |
集凤镇中9年级2班 |
31 |
张 洋 |
城北中学高2016级7班 |
141 |
邱雨欣 |
集凤镇中9年级1班 |
32 |
周杰茗 |
城北中学高2016级8班 |
142 |
张思思 |
石泉九年级一班 |
33 |
谢金侑 |
城北中学高2016级9班 |
143 |
沈春树 |
石泉九年级二班 |
34 |
李孝春 |
城北中学高2016级9班 |
144 |
代 瑶 |
石泉九年级二班 |
35 |
吕晓丽 |
城北中学高2016级9班 |
145 |
廖 燕 |
阳平学校9年级1班 |
36 |
唐 静 |
城北中学高2016级10班 |
146 |
丁朕财 |
富兴镇中9年级1班 |
37 |
代 易 |
城北中学高2016级10班 |
147 |
王心沂 |
富兴会棚8年级1班 |
38 |
顾德新 |
城北中学高2016级10班 |
148 |
肖 卓 |
古店乡初级中学9年级1班 |
39 |
徐静雯 |
城北中学高2016级5班 |
149 |
李春芳 |
兴隆镇中9年级4班 |
40 |
朱小茼 |
城北中学初2016级1班 |
150 |
吴晨晨 |
兴隆镇中9年级1班 |
41 |
常 勇 |
城北中学初2015级1班 |
151 |
周 颖 |
兴隆镇中9年级4班 |
42 |
石 娇 |
城北中学初2015级2班 |
152 |
张钰菊 |
辑庆小学5年级4班 |
43 |
倪 庆 |
中江实验中学高15级12班 |
153 |
胡菁菁 |
七一中学9年级1班 |
44 |
孟莎莎 |
中江实验中学高15级14班 |
154 |
邓 佳 |
七一中学9年级3班 |
45 |
王 欢 |
中江实验中学高15级15班 |
155 |
叶 艳 |
七一中学9年级4班 |
46 |
谢珍妮 |
中江实验中学高2015级3班 |
156 |
曾柒扬 |
七一中学9年级6班 |
47 |
蒋雪莲 |
中江实验中学高2015级4班 |
157 |
严 鑫 |
七一中学9年级7班 |
48 |
刘诗英 |
中江实验中学高2015级5班 |
158 |
胡 瑶 |
双龙中学初2018级2班 |
49 |
管向凤 |
中江实验中学高2016级1班 |
159 |
叶莎莎 |
双龙中学初2018级1班 |
50 |
杨秋菊 |
中江实验中学高2016级2班 |
160 |
胡 梦 |
双龙中学初2018级1班 |
51 |
涂京京 |
中江实验中学高16级10班 |
161 |
江奇徽 |
玉兴镇中9年级3班 |
52 |
吴冬娇 |
中江实验中学高16级11班 |
162 |
王昱绗 |
玉兴镇中9年级3班 |
53 |
鲁嘉林 |
实验中学初三1班 |
163 |
赖 阳 |
玉兴镇中9年级4班 |
54 |
余宏荣 |
实验中学初三2班 |
164 |
胡茜茜 |
太平中学9年级2班 |
55 |
杨璐垚 |
实验中学初三2班 |
165 |
何 婷 |
太平中学9年级2班 |
56 |
曾国庆 |
中江实验中学高15级15班 |
166 |
陈亚男 |
清河乡中9年级2班 |
57 |
达紫玉 |
中江实验中学高16级18班 |
167 |
张承才 |
清河乡中9年级2班 |
58 |
张琦林 |
龙台中学初2016级1班 |
168 |
谢祥炜 |
清河乡中9年级2班 |
59 |
胡美玲 |
龙台中学高2016级7班 |
169 |
邓君浩 |
悦来镇中9年级1班 |
60 |
覃欣怡 |
龙台中学高2016级9班 |
170 |
李思思 |
悦来镇中9年级2班 |
61 |
赵 岚 |
龙台中学高2016级10班 |
171 |
刘 娇 |
永兴中学9年级1班 |
62 |
王茹月 |
广福中学18级5班 |
172 |
钟 扬 |
永兴中学9年级2班 |
63 |
李 欢 |
广福中学18级4班 |
173 |
罗甜甜 |
永兴中学9年级3班 |
64 |
白 云 |
仓山中学初九年级1班 |
174 |
肖天宇 |
永兴中学9年级4班 |
65 |
何全碧 |
仓山中学高2015级1班 |
175 |
唐 鹏 |
永兴小学6年级2班 |
66 |
霍胜男 |
御河中学9年级1班 |
176 |
沈 欣 |
白果乡中9年级1班 |
67 |
杨茹燕 |
御河中学9年级1班 |
177 |
林 伟 |
白果乡中9年级2班 |
68 |
田 佳 |
御河中学9年级5班 |
178 |
杨晓凤 |
白果乡中9年级3班 |
69 |
黄思绮 |
御河中学9年级5班 |
179 |
张 苗 |
石笋中学九年级1班 |
70 |
李 蒂 |
御河中学9年级5班 |
180 |
黄 盼 |
民主初级中学9年级1班 |
71 |
陈基铭 |
御河中学9年级8班 |
181 |
袁 涛 |
继光镇中年9级1班 |
72 |
蒋艾伶 |
御河中学9年级8班 |
182 |
王 磊 |
继光镇中年9级2班 |
73 |
黄 燕 |
御河中学9年级8班 |
183 |
吴晓玉 |
继光镇中年9级2班 |
74 |
袁 飘 |
御河中学9年级10班 |
184 |
刘 涛 |
仓山镇中9年级1班 |
75 |
周 恒 |
御河中学9年级10班 |
185 |
杨海燕 |
仓山镇中9年级2班 |
76 |
刘 翔 |
凯江中学初三8班 |
186 |
沈欣玥 |
仓山镇中9年级3班 |
77 |
曾祥瑞 |
凯江中学初三6班 |
187 |
彭 洋 |
仓山镇中9年级4班 |
78 |
冷锦洋 |
凯江中学初三6班 |
188 |
代 婷 |
仓山镇中9年级5班 |
79 |
黄一航 |
凯江中学初三12班 |
189 |
罗佳谊 |
仓山镇中9年级6班 |
80 |
李亚霖 |
凯江中学初三12班 |
190 |
邓 洋 |
仓山镇小5年级5班 |
81 |
张 阳 |
凯江中学初三4班 |
191 |
龙徐凤 |
永丰初中9年级2班 |
82 |
刘 星 |
凯江中学初三2班 |
192 |
曹舒雅 |
永丰谭受9年级1班 |
83 |
覃安琪 |
凯江中学初三7班 |
193 |
朱 婷 |
元兴中学9年级1班 |
84 |
赵 熙 |
凯江中学初三10班 |
194 |
顾 翔 |
会龙镇中9年级2班 |
85 |
王智慧 |
凯江中学初三10班 |
195 |
赵茂华 |
会龙镇中9年级3班 |
86 |
彭清雨 |
职业中专高2016级电商6班 |
196 |
王 琦 |
通山初中9年级1班 |
87 |
林世琼 |
职业中专高16级计算机2班 |
197 |
陶霞灰 |
通山初中9年级3班 |
88 |
王 姣 |
职业中专高16级平面设计3班 |
198 |
谭杨洋 |
石龙乡中9年级1班 |
89 |
杨华雄 |
职业中专高2015级电子1班 |
199 |
黄苹洋 |
石龙乡中9年级2班 |
90 |
王 彪 |
职业中专高2016级汽修3班 |
200 |
唐小琼 |
积金镇中8年级1班 |
91 |
杨静怡 |
实验小学御河校区6年级4班 |
201 |
刘元钦 |
积金镇中8年级2班 |
92 |
徐瑞祺 |
南街小学6年级3班 |
202 |
王瑞雪 |
太安镇中9年级1班 |
93 |
房光祖 |
继光实校9年级1班 |
203 |
顾俊茹 |
太安镇中9年级3班 |
94 |
向锦龄 |
继光实校9年级2班 |
204 |
陈爱华 |
万福镇中9年级1班 |
95 |
刘欣谕 |
继光实校9年级3班 |
205 |
谭唐成 |
万福镇中9年级3班 |
96 |
陈思洋 |
继光实校9年级4班 |
206 |
喻梦杰 |
万福镇中9年级4班 |
97 |
滕星月 |
继光实校9年级5班 |
207 |
张 萍 |
联合中学9年级2班 |
98 |
罗 奕 |
继光实校9年级5班 |
208 |
杨千香 |
联合群星9年级2班 |
99 |
朱 烽 |
继光实校9年级6班 |
209 |
邓宇榆 |
联合群星9年级1班 |
100 |
吕昊天 |
继光实校9年级6班 |
210 |
唐 晶 |
普兴镇中9年级1班 |
101 |
林 莎 |
凯江小学5年级4班 |
211 |
彭 瑾 |
普兴镇中9年级2班 |
102 |
刘 婷 |
东北镇中九年级一班 |
212 |
周苗苗 |
普兴镇中9年级2班 |
103 |
陈 洪 |
东北镇中九年级二班 |
213 |
何青青 |
冯店李都分校9年级1班 |
104 |
唐馨雨 |
东北镇中九年级二班 |
214 |
黎春莲 |
冯店妙丰中学九年级 |
105 |
唐 丹 |
杰兴镇中9年级1班 |
215 |
邓 僖 |
冯店镇中9年级2班 |
106 |
林 娜 |
杰兴镇中9年级1班 |
216 |
周 伟 |
清凉中学9年级1班 |
107 |
周 勉 |
永安镇中9年级3班 |
217 |
欧华军 |
清凉中学9年级2班 |
108 |
王珍珍 |
永安镇中9年级3班 |
218 |
白 淼 |
清凉中学9年级3班 |
109 |
黄琪琪 |
永安镇中9年级3班 |
219 |
李睿霖 |
高店小学5年级1班 |
110 |
刘 杜 |
柏树中学9年级2班 |
德阳市优秀学生干部(55名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
刘思维 |
中江中学高2016级10班 |
29 |
周熙航 |
实小6年级1班 |
2 |
张 甜 |
中江中学高2016级10班 |
30 |
彭雪儿 |
大西街小学6年级3班 |
3 |
周 婧 |
中江中学高2016级10班 |
31 |
顾书绮 |
继光实校9年级6班 |
4 |
袁 洁 |
中江中学高2016级11班 |
32 |
梁纯羽 |
继光实校四年2班 |
5 |
向贝宁 |
中江中学高2016级11班 |
33 |
薛 鑫 |
东北镇中九年级一班 |
6 |
陈祉伶 |
中江中学高2016级11班 |
34 |
周文慧 |
永安镇中9年级3班 |
7 |
唐玉林 |
中江中学9年级1班 |
35 |
蒋 帆 |
柏树中学9年级2班 |
8 |
钟一鸣 |
中江中学9年级2班 |
36 |
游 莎 |
回龙镇中9年级3班 |
9 |
陈浩林 |
中江县城北中学高2016级7班 |
37 |
郑志康 |
通济镇中9年级1班 |
10 |
叶文进 |
中江县城北中学高2016级7班 |
38 |
冷 涛 |
辑庆镇中9年级2班 |
11 |
谢 露 |
中江县城北中学高2016级7班 |
39 |
舒洋洋 |
辑庆镇中9年级3班 |
12 |
李研丽 |
中江县城北中学高2016级10班 |
40 |
赖欣怡 |
中江县青市中学9年级1班 |
13 |
邓晓琼 |
中江县城北中学高2016级10班 |
41 |
刘 艺 |
南华学校9年级8班 |
14 |
叶晓艳 |
中江县城北中学初2016级2班 |
42 |
刘 希 |
石泉九年级一班 |
15 |
刘珏岑 |
中江实验中学高2015级11班 |
43 |
丁 琳 |
富兴会棚9年级1班 |
16 |
唐金凤 |
中江实验中学高2015级13班 |
44 |
唐 雨 |
兴隆镇中9年级1班 |
17 |
沈巧林 |
中江实验中学高2016级10班 |
45 |
涂圯雪 |
玉兴镇中9年级1班 |
18 |
吕欣月 |
中江实验中学高2016级13班 |
46 |
陈金燕 |
太平中学9年级2班 |
19 |
吴梦源 |
实验中学初三1班 |
47 |
胡一凡 |
清河乡中9年级2班 |
20 |
张甜甜 |
中江实验中学高2015级14班 |
48 |
吴 艳 |
悦来镇中9年级2班 |
21 |
何 萍 |
龙台中学初2016级2班 |
49 |
王智怡 |
永兴中学9年级3班 |
22 |
陈金君 |
龙台中学高2016级8班 |
50 |
代雪芹 |
继光镇中年9级1班 |
23 |
王 娟 |
广福中学18级4班 |
51 |
徐 璐 |
仓山镇中9年级3班 |
24 |
彭坤蓉 |
仓山中学初九年级2班 |
52 |
扬 琴 |
广福镇小5年级4班 |
25 |
柯 萍 |
仓山中学高2015级5班 |
53 |
周 倩 |
会龙镇中9.1 |
26 |
秦佩吟 |
御河中学9年级1班 |
54 |
杨雨坤 |
普兴镇中9年级3班 |
27 |
王语冰 |
凯江中学初三8班 |
55 |
向 洋 |
清凉中学9年级1班 |
28 |
胡明珠 |
职业中专高2016级平面设计1班 |
德阳市先进班集体(11个)
序号 |
学校 |
序号 |
学校 |
1 |
中江中学高2016级11班 |
7 |
中江实验中学高2015级12班 |
2 |
中江中学高2016级10班 |
8 |
龙台中学高2016级14班 |
3 |
中江中学高2015级15班 |
9 |
仓山中学高2015级1班 |
4 |
中江中学高2015级8班 |
10 |
职业中专高2016级计算机2班 |
5 |
中江城北中学高2015级19班 |
11 |
职业中专高2016级汽修5班 |
6 |
中江城北中学高2016级10班 |
经济技术开发区:
德阳市“三好”学生(5名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
陈思颖 |
通威第六中学2018级3班 |
4 |
张先航 |
雅居乐泰山路小学五年级三班 |
2 |
文 静 |
通威第六中学2018级2班 |
5 |
陈 雪 |
金沙江路学校九年级1班 |
3 |
潘 宇 |
通威第六中学2018级2班 |
德阳市优秀学生干部(2名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
陈彦西 |
德阳市通威第六中学2018级1班 |
2 |
曾 敏 |
德阳市金沙江路学校九年级2班 |
德阳市先进班集体(1个)
序号 |
学校及班级 |
|
1 |
德阳市金沙江路学校九年级1班 |
市直属学校:
德阳市“三好”学生(102名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
李雯静 |
成师德高初2015级4班 |
52 |
魏雨彤 |
德阳市衡山路学校9年级1班 |
2 |
罗若心 |
成师德高初2015级5班 |
53 |
丰 琴 |
德阳市衡山路学校9年级2班 |
3 |
肖 乔 |
成师德高高2016级5班 |
54 |
田羽希 |
德阳市衡山路学校9年级3班 |
4 |
杨语寒 |
成师德高高2016级10班 |
55 |
范 宇 |
旅游职业学校2016级烹饪3班 |
5 |
林志强 |
成师德高高2016级10班 |
56 |
尹欢欢 |
旅游职业学校2016级航空班 |
6 |
吴兴艳 |
成师德高高2016级10班 |
57 |
黄 胜 |
旅游职业学校2016级酒旅班 |
7 |
廖可婷 |
成师德高高2015级10班 |
58 |
蒋 晓 |
德阳市岷山路小学六年一班 |
8 |
陈二林 |
成师德高高2015级10班 |
59 |
雷宇涛 |
德阳市岷山路小学六年三班 |
9 |
李 泽 |
成师德高高2015级11班 |
60 |
张语桐 |
岷山路小学清华优才创新二班 |
10 |
格绒拉姆 |
成师德高高2015级5班 |
61 |
江孝添 |
特殊教育学校培四1年级 |
11 |
李卓颖 |
德阳五中高2016级17班 |
62 |
欧嘉玲 |
德阳外国语学校高2016级1班 |
12 |
徐蓟森 |
德阳五中高2016级18班 |
63 |
唐子力 |
德阳外国语学校高2016级5班 |
13 |
刘晶玉 |
德阳五中高2016级18班 |
64 |
黄诗瑶 |
德阳外国语学校高2016级5班 |
14 |
周子钰 |
德阳五中高2016级18班 |
65 |
孟子墨 |
德阳外国语学校高2016级5班 |
15 |
邬雨雯 |
德阳五中高2016级18班 |
66 |
谢东娜 |
德阳外国语学校高2016级6班 |
16 |
冯天富 |
德阳五中高2016级18班 |
67 |
何雪吟 |
德阳外国语学校高2015级1班 |
17 |
李 炬 |
德阳五中高2016级18班 |
68 |
郭紫钰 |
德阳外国语学校高2015级1班 |
18 |
刘双燕 |
德阳五中高2016级19班 |
69 |
周思雨 |
德阳外国语学校高2015级1班 |
19 |
马 珑 |
德阳五中高2016级22班 |
70 |
黄智怡 |
德阳外国语学校高2015级5班 |
20 |
刘仁洁 |
德阳五中高2015级21班 |
71 |
廖文希 |
德阳外国语学校初2016级3班 |
21 |
周太勋 |
德阳五中高2015级21班 |
72 |
周俊霖 |
德阳外国语学校初2015级1班 |
22 |
彭 睿 |
德阳五中高2015级21班 |
73 |
胡 垒 |
德阳外国语学校初2015级9班 |
23 |
王柯岚 |
德阳五中高2015级22班 |
74 |
代梦霞 |
中德工业技术学校16级铁道班 |
24 |
张紫涵 |
德阳五中高2015级22班 |
75 |
谢秋君 |
东汽八一中学高二8班 |
25 |
宾心瑜 |
德阳五中高2015级22班 |
76 |
陈子捷 |
东汽八一中学高二8班 |
26 |
李钰萱 |
德阳五中高2015级22班 |
77 |
徐 蜻 |
东汽八一中学高二9班 |
27 |
张行戈 |
德阳五中高2015级28班 |
78 |
蒋 磊 |
东汽八一中学高二9班 |
28 |
吴秋燕 |
德阳五中高2015级28班 |
79 |
张高杰 |
东汽八一中学高二9班 |
29 |
蔡陈杰 |
德阳五中高2016级6班 |
80 |
陈 乾 |
东汽八一中学高三5班 |
30 |
胡耀予 |
德阳五中高2016级3班 |
81 |
谭雅心 |
东汽八一中学高三5班 |
31 |
黄志豪 |
德阳五中高2016级1班 |
82 |
尹文靖 |
东汽八一中学高三12班 |
32 |
李小玉 |
德阳五中高2016级1班 |
83 |
毛麒麟 |
东汽八一中学高三12班 |
33 |
陆柄廷 |
德阳五中高2016级2班 |
84 |
唐子淇 |
东汽八一中学高三12班 |
34 |
郑思琪 |
德阳五中高2016级3班 |
85 |
李 佳 |
孝泉师范学校2016级学前1班 |
35 |
孟宇婷 |
德阳五中高2016级8班 |
86 |
马欣艺 |
孝泉师范学校2015级初教1班 |
36 |
张伟杭 |
德阳五中高2015级1班 |
87 |
申秋月 |
孝泉师范学校2015级学前2班 |
37 |
白淑琳 |
德阳五中高2015级1班 |
88 |
肖雨涵 |
孝泉师范学校2016级学前3班 |
38 |
李黄河 |
德阳五中高2015级5班 |
89 |
肖雨璇 |
孝泉师范学校2016级初教1班 |
39 |
严薛颖 |
德阳五中高2015级7班 |
90 |
杨晨宇 |
德阳三中高2016级5班 |
40 |
徐子雅 |
德阳五中高2014级7班 |
91 |
张 钰 |
德阳三中高2016级9班 |
41 |
杨一诺 |
德阳外国语学校五年级六班 |
92 |
林 丽 |
德阳三中高2016级9班 |
42 |
曾梓木 |
德阳外国语学校六年级七班 |
93 |
苏欣雨 |
德阳三中高2016级10班 |
43 |
曾晓发 |
德阳电大2016级护理1班 |
94 |
刘健龙 |
德阳三中高2016级10班 |
44 |
毕 垚 |
德阳电大2016级护理2班 |
95 |
成玲利 |
德阳三中高2016级10班 |
45 |
范亭汐 |
东电外国语小学2012级1班 |
96 |
刘欣月 |
德阳三中高2016级10班 |
46 |
李逸锋 |
东电外国语小学2012级5班 |
97 |
梁 馨 |
德阳三中高2015级1班 |
47 |
鲜孟欣 |
庐山路小学六年级二班 |
98 |
王九意 |
德阳三中高2015级2班 |
48 |
任朵怡 |
庐山路小学六年级四班 |
99 |
尹漪洋 |
德阳三中高2015级2班 |
49 |
赖奕霏 |
庐山路小学六年级创新三班 |
100 |
周小又 |
德阳三中高2014级10班 |
50 |
周子琪 |
德阳市东汽小学六年二班 |
101 |
唐欣贻 |
德阳三中初2018级2班 |
51 |
肖 瑶 |
德阳市东汽小学六年四班 |
102 |
刘 诚 |
德阳三中初2018级8班 |
德阳市优秀学生干部(36名)
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
序号 |
姓名 |
学校及班级 |
1 |
吴直雪 |
德阳五中高2016级18班 |
19 |
唐 雯 |
东汽八一中学高二8班 |
2 |
邓鸿程 |
德阳五中高2016级22班 |
20 |
唐美玲 |
孝泉师范学校2015级学前2班 |
3 |
李汶钊 |
德阳五中高2015级22班 |
21 |
徐浣容 |
孝泉师范学校2015级学前1班 |
4 |
鲁良佑 |
德阳五中高2015级28班 |
22 |
唐睿博 |
德阳市东汽小学六年五班 |
5 |
刘 婷 |
德阳五中高2016级2班 |
23 |
张家齐 |
德阳外国学校小学部六年级二班 |
6 |
朱 宇 |
德阳五中高2016级3班 |
24 |
林 雷 |
中德工业技术学校16级汽修班 |
7 |
周 璇 |
德阳五中高2015级1班 |
25 |
史雨川 |
德阳外国语学校高2016级1班 |
8 |
杨玉冰 |
德阳五中高2015级7班 |
26 |
李 力 |
德阳外国语学校高2015级7班 |
9 |
唐 静 |
德阳五中高2016级1班 |
27 |
罗 希 |
德阳外国语学校初2016级7班 |
10 |
吴 悦 |
成师德高高2015级11班 |
28 |
张喆鑫 |
东电外国语小学2012级1班 |
11 |
杨文静 |
成师德高高2016级10班 |
29 |
周 媞 |
德阳市岷山路小学六年五班 |
12 |
王 霖 |
成师德高高2015级6班 |
30 |
罗靖涵 |
岷山路小学清华优才创新一班 |
13 |
梁 丹 |
德阳三中高2016级6班 |
31 |
王靖雅 |
德阳市庐山路小学六年级一班 |
14 |
邓杨柳 |
德阳三中高2016级10班 |
32 |
梁智童 |
庐山路小学六年级创新三班 |
15 |
李 堰 |
德阳三中高2016级9班 |
33 |
韩凤武 |
旅游职业学校2016级烹饪2班 |
16 |
宋 婷 |
德阳三中初2018级7班 |
34 |
欧金花 |
德阳市特殊教育学校聋四年级 |
17 |
刘相悦 |
东汽八一中学高三5班 |
35 |
周 洁 |
德阳电大2016级护理1班 |
18 |
廖坤祥 |
东汽八一中学高三12班 |
36 |
廖 涛 |
德阳市衡山路学校初三4班 |
德阳市先进班集体(18个)
序号 |
班级 |
序号 |
班级 |
1 |
德阳五中高2016级18班 |
10 |
东汽八一中学高二8班 |
2 |
德阳五中高2016级22班 |
11 |
东汽八一中学高二9班 |
3 |
德阳五中高2015级1班 |
12 |
孝泉师范学校2015级 初教1班 |
4 |
德阳五中高2015级6班 |
13 |
孝泉师范学校2015级 学前1班 |
5 |
成师德高高2016级10班 |
14 |
德阳外国语学校高2016级1班 |
6 |
成师德高高2015级6班 |
15 |
德阳外国语学校高2015级1班 |
7 |
德阳三中高2016级3班 |
16 |
德阳市旅游职业学校2016级航空班 |
8 |
德阳三中高2016级9班 |
17 |
德阳广播电视大学2015级护理2班 |
9 |
德阳中德工业技术学校16级铁道班 |
18 |
衡山路学校小学2018届1班(六年级1班) |