我公司的食品生产许可证不能在市场监督管理局官网上查询到,导致产品无法在网上销售

信件内容
来信人 : 王** 来信日期 : 2020-07-13 09:54
类型 : 编号 : GPPS200713KL2Q
来信内容:

您好领导,自从工商管理局和食品药品管理局合并后,我们食品生产许可证无法在新的市场监督管理局网站上查询到,导致我们的产品不能在各个电商平台销售,对我们企业的影响很大,希望能尽早解决这个问题

回复内容
回复部门 : 市市场监管局
回复时间 : 2020-08-03
答复内容 :

 

德阳市市场监督管理局

关于对市长信箱(GPPS200713KL2Q)

来信的回复

网民朋友

您好!您给德阳市长信箱提交的GPPS200713KL2Q号来信收悉。按照《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,来信已转我局受理,现答复如下。

我局行政审批科工作人员已电话告知你查询方式:首先,请登录“四川政务服务网”(http://www.sczwfw.gov.cn,注册用户后,在“直通部门”选中“省市场监督管理局”,点击“网上办事大厅”,找到“行政许可信息查询”,选择“食品许可信息”,录入企业名称,选择许可证类型后,点击“查询”即可获取您所需要的信息。您称已经能在网络上查询到该企业的食品生产许可信息。

如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打我局行政审批科电话0838-2514018进行咨询。

最后,再次感谢您对德阳市市场监管工作的支持和理解。祝您生活愉快、家庭幸福!

德阳市市场监督管理局

202083