咨询事宜

信件内容
来信人 : 万** 来信日期 : 2020-02-08 05:21
类型 : 编号 : GPPS200208NML1
来信内容:

你好,我在德阳市八角井美威汽车有限公司预存保养费用未使用,现在该4S店未告知的情况下停业。作为消费者希望能够挽回损失。但是12315不予受理此种投诉。我作为受害人投诉无门只能希望相关部门能够提供该公司注册法人的联系方式,以协助本人自己向不法商家讨要不法所得。给你带来的不便表示歉意,谢谢

回复内容
回复部门 : 市市场监管局
回复时间 : 2020-03-17
答复内容 :

 

德阳市市场监督管理局

关于对局长信箱(GPPS200208NML1)

来信的回复

市民朋友:

您好!您给德阳市市场监督管理局信箱提交的GPPS200208NML1号来信收悉,现答复如下。

我局经开区分局八角市场监管所执法人员已到美威4S店现场走访调查并联系了4S店法人到所了解具体情况,执法人员了解到公司投资人在公安局接受调查,公司账户处于冻结状态,导致店面关闭。4S店所有的债务,美威公司等法院解冻资金后处理,给消费者解决好资金问题。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打八角所电话0838-2603805进行咨询。

感谢来信!祝您身体健康、生活愉快!

                       德阳市市场监督管理局

                                2020317