执业药师考试咨询

信件内容
来信人 : 周** 来信日期 : 2019-10-27 01:34
类型 : 咨询 编号 : deyang19102716G8
来信内容:

请问我今年报的中药执业药师,如果只考过药师管理,明年不想报考中药该改报西药,可以用今年药事管理的成绩吗,谢谢。

回复内容
回复部门 : 市市场监管局
回复时间 : 2019-11-04
答复内容 :

周女士

      您好!您于2019年10月27日给德阳市长信箱提交的关于“执业药师考试咨询”(受理编号为:deyang19102716G8)来信收悉。按照《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,来信已转我局受理,现答复如下。

      您今年报考的中药执业药师,如果只考过了公共课目(药事管理),明年换专业,改报西药学,药事管理的成绩依然有效。

      如您对上述回复有任何疑问,欢迎拨打我局办公室电话0838-2906900进行咨询,联系人:刘佳。

      感谢来信!祝您身体健康、生活愉快!




 

                                                                      德阳市市场监督管理局

                                                                            2019114