五洲广场永辉超市外啄木鸟皮具店女式包售出两天后质量问题只修不退

信件内容
来信人 : 康** 来信日期 : 2019-10-11 12:08
类型 : 投诉 编号 : deyang1910112C0V
来信内容:

2019年9月初,在五洲广场永辉超市外的啄木鸟皮具店购买了一款女士双肩背包,于两日后使用,在使用一次后,该包即严重掉皮,到店家要求退货,遭到拒绝,要求换货,同样遭到拒绝。店家以自己的规定,未使用才能退货,违反了《中华人民共和国消费者权益保护法》第二十四条。

回复内容
回复部门 : 市市场监管局
回复时间 : 2019-10-15
答复内容 :

康先生:

      您好!您于2019年10月11日给德阳市长信箱提交关于“五洲广场永辉超市外啄木鸟皮具店女式包售出两天后质量问题只修不退”(受理编号为:deyang1910112C0V)来信收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转我局受理,现答复如下。

      您在市长信箱反馈这一问题的同时,也拨打了12315进行投诉举报。我们对应辖区市场监管所执法人员当天下午六点就赶赴现场调查处理,您对处理结果表示满意。

      如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打我局办公室电话0838-2906900进行咨询,联系人:刘佳。

      感谢您的来信!祝您身体健康、生活愉快!




   

                                                                德阳市市场监督管理局

                                                                      20191015