芳草地假牛肉干

信件内容
来信人 : 李** 来信日期 : 2019-09-30 06:30
类型 : 投诉 编号 : deyang19093048PP
来信内容:

尊敬的领导 你好!我是一个普通市民,芳草地一个长期摆摊打着阿坝风干牦牛肉的招牌却卖的是来路不明的猪肉干,外地游客买了,肉不对还不给退。简直有损德阳市形象。希望政府加强管理食品卫生监管,不让假冒伪劣,伤了无辜市民。

回复内容
回复部门 : 市市场监管局
回复时间 : 2019-10-15
答复内容 :

李先生:

      您好!您于2019年9月30日给德阳市长信箱提交的关于“芳草地假牛肉干”(受理编号为:deyang19093048PP)来信收悉。按照《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转我局受理,我局责成旌阳区市场监督管理局处理,现答复如下:

      10月10日下午,旌阳区市场监督管理局执法人员联系您了解情况。次日下午,执法人员到现场进行检查,发现一男一女在芳草地陈稀饭对面过道处使用一推车占道经营风干牦牛肉,对方无法出示进货票据。执法人员当场予以普法教育并进行劝离,对方就此离开。随后,执法人员联系城管一大队执法人员,交流此情况,商议后续联合执法对此区域流动商贩加强监管。

      如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打旌阳区市场监督管理局办公室电话0838-6159677进行咨询,联系人:黄仁娟。

      感谢您的来信!祝您身体健康、生活愉快!



                                                                          德阳市市场监督管理局

                                                                               2019年10月15日