当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

芦德路上的烂路,烂路,烂路

信件内容
来信人 : 饶** 来信日期 : 2019-09-09 05:27
类型 : 意见建议 编号 : deyang1909093625
来信内容:

尊敬的书记、市长 你们好,我在deyang1908231YAD反应芦德路上的烂路问题仍然没有解决期限,相关部门同志回复1:道路位于东一环路与双龙镇芦德路连接处,属于东一环北延线道路项目临时便道。这条便道起码存在两年以上了,为何还叫临时便道?? 回复2:相关部门回复的“成都“三绕”施工便道,我区双东镇已联系施工方,要求施工方一是加强临时道路日常维护,保障车辆日常通行;二是加快对原有芦德路改道工程的进度,争取早日通车。” 我上周回去看过,道路仍然烂得通行困难,大坑不少。。 施工方仅仅是加强了撒水及路面清扫,但是路面仍然泥巴很多。灰尘满天。。。这条临时改道已经存在1年多了,我去年7月的时候就在这里磕坏了车子底壳。 这段烂路施工方为何不能修成临时的水泥路面。 不要让这种临时危害老百姓多年。我真的希望我们为人民服务的部门不要流于形式,真真切切为老百姓解决问题。 如上两段烂路,一个存在两年以上,一个存在一年多了,也没有人管,没人理,是政府治理缺位,还是尸位素餐,在其位不谋其政?话有点重的,但是真的很生气。 请书记、市长责成相关责任人整改。

回复内容
回复部门 : 旌阳区人民政府办公室
回复时间 : 2019-09-19
答复内容 :

来信同志:

      你好!你于2019年9月9日给德阳市长信箱提交的关于“芦德路上的烂路,烂路,烂路”(信件编号为:deyang1909093625)来信收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我区受理,现答复如下:

      经调查核实,你所反映的道路位于东一环路与双龙镇芦德路连接处,属于东一环北延线道路项目临时便道。双东镇已协调相关单位,于9月12日对该路段进行了平整维护。   

      下一步,双东镇将督促相关单位加强该路段日常维护,同时协调东一环路业主方推进项目进度,尽快将芦德路与东一环路贯通,保障道路畅通方便群众出行。。

      如你对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2585006进行咨询。

      感谢你对我们工作的理解和支持,祝家庭幸福、生活愉快!

 

                                                            德阳市旌阳区人民政府办公室

                                                                         2019年9月18日

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694