当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

旌阳区双东镇境内芦德路一段烂路严重影响老百姓出行

信件内容
来信人 : 旌** 来信日期 : 2019-09-09 03:32
类型 : 意见建议 编号 : deyang190909MY80
来信内容:

尊敬的何市长:您好! 我是旌阳区双东镇一名老百姓。芦德路是旌阳区双东镇近2万老百姓进出的唯一通道,也是各种车辆通行的主要干道,交通流量大。 在芦德路(双东镇龙凤社区)与德阳一环路东段交界处有约100米长的烂路,四五年来一直坑坑洼洼,崎岖不平,晴天一身灰,雨天一身泥。各种工程车、大货车以及各种社会车辆过往频繁,灰尘污染极大,严重影响双东镇老百姓的出行安全和附近学校学生的上放学安全,过往车辆扬起的尘土严重影响附近学校师生和老百姓的身心健康。此路段形成了很大交通安全隐患点和空气污染源,老百姓苦不堪言,怨声载道。 为此,当地社区、镇政府向上级交通路政部门、交警部门反映多次,但多年来一直未能解决。 为了消除老百姓进出山里和附近学校师生上下学交通安全隐患,杜绝交通安全事故的发生,清除空气污染源,恳请政府本着关注社会民生、加强安全防范的角度出发,协调相关部门及时维修此段道路,消除安全隐患点和空气污染源,确保老百姓出入平安和附近学校师生、附近老百姓的身心健康。感谢! 祝您工作顺利,身体健康! 旌阳区双东镇老百姓 2019年9月9日

回复内容
回复部门 : 旌阳区人民政府办公室
回复时间 : 2019-09-19
答复内容 :

来信同志:

      你好!你于2019年9月9日给德阳市长信箱提交的关于“旌阳区双东镇境内芦德路一段烂路严重影响老百姓出行”(受理编号为:deyang190909MY80)信件收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我区受理,现答复如下:

      经调查核实,你所反映的道路位于东一环路与双龙镇芦德路连接处,属于东一环北延线道路项目临时便道。双东镇已协调相关单位,于9月12日对该路段进行了平整维护。   

      下一步,双东镇将督促相关单位加强该路段日常维护,同时协调东一环路业主方推进项目进度,尽快将芦德路与东一环路贯通,保障道路畅通方便群众出行。。

      如你对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2585006进行咨询。

      感谢你对我们工作的理解和支持,祝家庭幸福、生活愉快!

 

                                                       德阳市旌阳区人民政府办公室

                                                                      2019年9月18日

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694