当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

公务员招考

信件内容
来信人 : 张** 来信日期 : 2019-09-09 11:53
类型 : 意见建议 编号 : deyang1909095G4E
来信内容:

请问一下下半年公务员招考计划和公告时间,谢谢

回复内容
回复部门 : 市委组织部
回复时间 : 2019-09-18
答复内容 :

张同志:

      您好!您于2019年9月9日通过“市长信箱”提交的关于“公务员招考”来信收悉。按国务院《信访条例》属地管理、分级负责,谁主管、谁负责的原则,您的来信已转我部受理。现回复如下

      2019年下半年德阳市公开考试录用公务员的公告已通过四川省人事考试网人事考试专栏(http://www.sc.hrss.gov.cn/)、德阳人事考试网(http://www.dykszx.com/)发布,请认真阅读公告相关内容,感谢对我们工作的关注和信任。

      如您还有疑问,请致电咨询中共德阳市委组织部公务员一科,电话0838-2304914,感谢您对我们工作的信任和支持。

 


                                                                               中共德阳市委组织部

                                                                                   2019917

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694