当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

城市综合管理

信件内容
来信人 : 柴** 来信日期 : 2019-09-09 09:46
类型 : 其它 编号 : deyang190909738T
来信内容:

尊敬的市长: 我家住城南108片区附近,每天上下班接送孩子都要走丁香巷,由于街道两旁都是卖菜的商贩,本来街道就狭窄,经过的人又比较多,随时都是交通堵塞,更有甚者,商贩经常将车停在车道上下货,如果遇到下雨天,情况就更糟糕;例如:9.9日早上,本来就在下雨,一商贩将一火三轮停在车道上,还撑一把大伞遮雨,从西向东方向车被堵死,等他下完货应该要1个小时,直接导致的后果送孩子上学迟到,上班迟到。该街道距离城南市场和鼎虹市场都非常近,不知道为什么还要设立成菜市场,周边环境脏、乱、差,严重影响市容市貌,尤其是德阳一个创卫生文明城市,我觉得更应该进行取缔!这也是城市综合管理部门应该做的工作,望相关领导能给与处理,谢谢!

回复内容
回复部门 : 市城管执法局
回复时间 : 2019-09-17
答复内容 :


来信同志:

      您好!您于2019年9月9日通过“市长信箱”提交的关于“城市综合管理”(受理编号为:deyang190909738T)的来信收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我局受理,现答复如下: 

      来信中所述的丁香巷临时便民服务点位于市区岷山路与九鼎山路之间(二重105106生活区),该处便民服务点是2014年我市创建国家卫生城市工作开展期间,因鼎虹、城南市场、九顶山路及丁香巷周边商贩占道经营现象突出,给创国卫工作造成很大压力和影响,为兼顾就业、维稳等因素,我局在市创卫指挥部建议下设置了该临时便民服务点,以疏导周边流动商贩。接到投诉后,执法人员立即将投诉情况告知丁香巷社区,要求社区加强秩序管理,并协助社区重新规范丁香巷临时便民服务点的摆放秩序。下一步,执法人员将加强对上述区域的管理。

      感谢您对城市管理工作的关注与支持,您若再次发现类似情况,可拨打96198或通过我局微信公众号“德阳城管服务”反映,我局将及时派员处理。

      如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2536036进行咨询。

      感谢您对城管工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!

 

                                                                 德阳市城市管理行政执法局

                                                                        2019年9月17日

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694