当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

出行道路恢复

信件内容
来信人 : 吴** 来信日期 : 2019-09-04 10:04
类型 : 其它 编号 : deyang190904382D
来信内容:

尊敬的德阳市市长大人: 四川省德阳水文局经省编委成立于2018年4月位于德阳市经开去八角井镇(老川陕路南春园后门老胡家饭店旁至柳梢堰水闸的乡村水泥路段中间),是为德阳市辖区水资源管理、水生态环境保护、防汛抗旱监测服务的部门。由于前段时间迁建附近的高压输电线,施工单位挖钢塔基坑导致基坑旁边水泥道路垮塌10多米长,该单位只是简单草率回填部分泥土,并未按原状恢复。一遇下雨天造成我单位出入车辆很难出行,经常滑到路边坎下,已经4次拨打救援电话请专业救援拖车才将车辆拖到路面上来。这条道路是我单位及附近居民出行唯一的一条能够出行的乡村水泥路。衷心盼望市长大人能够于百忙之中抽空协调相关单位让施工方及时修复被破坏的道路,我们全体员工万分感谢!

回复内容
回复部门 : 德阳经开区管委会
回复时间 : 2019-09-17
答复内容 :

吴同志

      您好!您通过德阳市长信箱反映的“关于出行道路恢复的问题”(信件编号:deyang190904382D已收悉按国务院《信访条例》属地管理、分级负责,谁主管、谁负责的原则,您的来信已转我委受理。现回复如下

   在您来信之前,经开区发展(控股)集团工作人员已与电力公司对接,电力公司表示因修建铁塔而新修的道路被大车碾压和大雨冲刷导致路基沉降,现已破除原有路面,待路基稳定后进行硬化路面即可修复。为此,给您带来的不便,请您谅解。

      以上回复,如您还有其他疑问,欢迎咨询经开区发展(控股)集团,电话:0838-2909856

      感谢来信!祝您家庭幸福、生活愉快!


                                                              德阳经济技术开发区管理委员会

                                                                           2019917

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694