当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

听说中江县要拆乡并镇了?

信件内容
来信人 : 群** 来信日期 : 2019-09-04 12:20
类型 : 求决 编号 : deyang1909046C10
来信内容:

那我们这些小乡镇的群众以后到政府办事都要多跑十几公里去相邻的大镇了吗?

回复内容
回复部门 : 中江县人民政府办公室
回复时间 : 2019-09-17
答复内容 :

网友朋友:

      您好!您于2019年9月4日通过“市长信箱”提交的信件已收悉,关于您咨询中江县拆乡并镇的问题,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我局办理,现答复如下:

      按照四川省委、省政府关于开展乡镇行政区划调整改革的工作要求,目前,我县正在对乡镇行政区划调整改革的相关工作进行调研和广泛征求意见。中江县乡镇行政区划调整改革工作方案报请四川省委、省政府批复同意后我们会及时向社会公布。

      乡镇行政区划调整后,原有乡镇便民中心均会予以保留,原有乡镇设立的学校、医院等也都会保留,逢场日等涉及群众生产生活的事项也不会改变。所以,撤并乡镇后需办理政务依旧在原乡镇场镇便民中心办理即可。

      因您留的电话号码无法联系,我们的工作人员无法通过电话向您进行沟通说明。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838- 7251444 进行咨询。

      感谢您对我们工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!



                 

                中江县民政局

                 2019年9月11日





  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694