当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

什邡会撤市建区吗?

信件内容
来信人 : 但** 来信日期 : 2019-08-31 11:33
类型 : 求决 编号 : deyang190831A118
来信内容:

什邡会撤市建区吗?

回复内容
回复部门 : 什邡市人民政府办公室
回复时间 : 2019-09-19
答复内容 :

但磊同志:

      你好!你于2019年8月31日给“市长信箱”提交的关于“什邡会撤市建区吗”的信件收悉。按国务院《信访条例》属地管理、分级负责,谁主管、谁负责的原则,你的来信已转我局受理。现回复如下 

      按照《国务院行政区划管理条例》的规定,撤市设区程序是逐级上报,由国务院批准。目前,什邡市暂未启动撤市建区工作。

      感谢你对什邡建设的关心,祝生活愉快!

 

                                                                                什邡市民政局

                                                                                2019916

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694