德阳万达水鸭子游泳中心店大欺客

信件内容
来信人 : 罗** 来信日期 : 2019-08-12 04:52
类型 : 求决 编号 : deyang190812576D
来信内容:

您好! 我于6月中旬,在水鸭子亲子游泳俱乐部报了5388元32次的游泳课程,但由于搬家没法上课,多次联系水鸭子客服,均说不能退款,我本想转给别人,但是还需要额外支付200元开卡费。 不能退款的规定是否合法合规;转给别人还需要额外支付200元开卡费,是否合法合规! 我现在的诉求是,希望他们能给我退款!

回复内容
回复部门 : 市市场监管局
回复时间 : 2019-08-29
答复内容 :

罗同志:

      您好!您给德阳市长信箱的来信(deyang190812576D号)收悉。按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已由我局转交旌阳区市场监督管理局受理,现将处理情况回复如下。

      您反映的“在德阳万达水鸭子游泳中心俱乐部报了5388元32次的游泳课程,由于搬家造成不能上课,多次联系商家,商家表示不能退款,投诉人本想转卡给别人,但要收取200元开卡费,是否合法?”一事,经查属实,区市场监督管理局执法人员已于2019年8月14日,与您和万达水鸭子游泳中心俱乐部取得联系,经过现场调解,商家表示愿意免费为您进行转卡,您表示同意。

      如您对处理结果有任何疑问,欢迎拨打旌阳区市场监督管理局办公室电话0838-6159677进行咨询。

      最后,感谢您对德阳市市场监管工作的支持和理解。祝您生活愉快、家庭幸福!

 

                                                                              德阳市市场监督管理局

                                                                                    2019年8月27日