当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

咨询关于2018年德阳事业单位考试时间

信件内容
来信人 : 考** 来信日期 : 2019-07-10 09:08
类型 : 咨询 编号 : deyang1907108SM1
来信内容:

您好,今年德阳事业单位是否有招录计划,考试时间具体在几月呢。

回复内容
回复部门 : 市人社局
回复时间 : 2019-07-12
答复内容 :

考生同志:

      您好!您于2019710日通过“市长信箱”提交的“咨询关于2018年德阳事业单位考试时间”的信件已转至我局,现将相关情况回复如下:

      因为机构改革等原因,我市6月下旬才下达年度用编计划,公招工作正在紧张筹备当中,准备充分后将面向社会发布招考公告,您可以多多留意德阳人事考试网,感谢您的关注。

      如您还需进一步了解相关政策,请您直接向我局事业单位人事管理科(电话:0838-2220910)联系咨询,工作人员会按相关政策耐心为您解答。

 

                                                           德阳市人力资源和社会保障局

                                                                        2019年7月11

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694