当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

农村农业

信件内容
来信人 : 陈** 来信日期 : 2019-07-08 08:36
类型 : 求决 编号 : deyang190708YK55
来信内容:

我想咨询一下 关于农村发展 老年化 人流量逐渐减少,感觉过年都没什么意思了,房屋不整体化 道路时大时小,出了交通事故,救护车辆都进不去 不知道市里对乡村有没有什么好的建议 带动改变一下现状。

回复内容
回复部门 : 中江县人民政府办公室
回复时间 : 2019-07-12
答复内容 :

陈先生:

      您好!您于201979日通过“市长信箱”提交的信件已收悉。关于您反映:中江县龙台镇农村发展整体化和道路宽度等问题,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我镇办理,现答复如下

      一、调查核实情况

      您反映:中江县龙台镇农村发展老年化人流量逐渐减少,感觉过年没什么意思,房屋整体化,道路时大时小,出了交通事故,救护车辆都进不去,不知道市里对乡里有没有什么好的建议,带动改变一下现状的情况。经查,龙台镇市政基础设施建设项目,项目由中江县发展和改革局以江发改投资【2016362号批准建设,项目业主为中江县龙台镇人民政府。龙台镇现已经规划设计好龙台场镇提档升级项目,现目前正在最后资料完善和审批当中,近期就将开工建设。届时,龙台场镇道路改建约3.3公里,城镇风貌提档升级及相关配套基础设施建设;包括道路路面黑化、人行道、行道树、交通岛、标线标牌规范等

      二、处理意见

      龙台镇将科学、绿色作为发展前提,认真调研,统筹规划,做好全镇提档升级工作,积极改变现状,争取项目早日落地实施。

      我们的工作人员已于712日与您电话沟通说明。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7185072进行咨询。

      感谢您对我们工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!



 

                                                         中江县龙台镇人民政府

                                                                  2019712

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694