当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

关于旌都银座小区门口秩序混乱问题的反映

信件内容
来信人 : 马** 来信日期 : 2019-07-06 08:02
类型 : 揭发 编号 : deyang19070653I7
来信内容:

旌都银座小区门口,特别是早上时间段,市场管理混乱,菜摊、商铺占道经营,严重阻塞交通,车辆无法正常通行,存在严重安全隐患,已反映多次,均为得到有效解决。

回复内容
回复部门 : 市城管执法局
回复时间 : 2019-07-12
答复内容 :

同志:

      您好!您7月6日给德阳市长信箱提交的来信“关于旌都银座小区门口秩序混乱问题的反映”收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我局受理,现答复如下:

      接到投诉后,执法人员立即将投诉情况告知花园巷社区,要求社区加强秩序管理,并协助社区重新规范花园巷临时便民服务点的摆放秩序。下一步,执法人员将加强对上述区域的管理。

      感谢您对城市管理工作的关注与支持,您若再次发现类似情况,可拨打96198或通过我局微信公众号“德阳城管服务”反映,我局将及时派员处理。

        

                                                        德阳市城市管理行政执法局

                                                                2019年7月11

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694