当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

孝感镇德红路断道改线的问题

信件内容
来信人 : c** 来信日期 : 2019-07-05 03:59
类型 : 意见建议 编号 : deyang1907058462
来信内容:

孝感镇德红路因为规划要求永久断道,在翠竹西路延长线上进行了改线,但迄今为止,还是土路,坑坑洼洼不平,想问一下,既然是永久断道,新改的道路是不是应该提前修好,是否是规划不及时?另外该段道路是否要硬化?毕竟整个孝感镇涉及到每天很多人从此路经过。希望给以答复。

回复内容
回复部门 : 旌阳区人民政府办公室
回复时间 : 2019-07-12
答复内容 :

cyp同志:

      你好!你7月5日给德阳市长信箱提交的来信(deyang1907058462)收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我区受理,现答复如下:

      目前孝感已处于高速发展时期,该条道路作为近期规划道路已纳入建设计划,为方便群众临时出行,现阶段暂采用砂砾石铺设作为便道使用,后期道路将按市政道路规范进行重新修建。同时,今年8月与该路段接口的长白山路即将动工建设,待项目完成后将缓解群众出行不便的问题。感谢你的理解与支持。

      如你对上述的处理和答复有任何的疑问,欢迎拨打电话0838-2440145进行咨询。

      感谢你的来信!祝家庭幸福,生活愉快!

 

                                             德阳市旌阳区人民政府办公室

                                                        2019年7月11日

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694