当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

再次咨询 2019德阳事业单位招聘一事

信件内容
来信人 : 丁** 来信日期 : 2019-07-04 07:00
类型 : 求决 编号 : deyang1907048B55
来信内容:

请问今年的德阳事业单位招聘具体何时出公告 ?毕竟今年确实与往年相比等得太久了 。盼回复

回复内容
回复部门 : 市人社局
回复时间 : 2019-07-12
答复内容 :

丁同志:

      您好!您于201974日通过“市长信箱”提交的“再次咨询2019德阳事业单位招聘一事”的信件已转至我局,现将相关情况回复如下:

      因为机构改革等原因,我市6月下旬下达了年度用编计划,公招工作正在紧张筹备当中,准备充分后将面向社会发布招考公告,您可以多留意德阳人事考试网,感谢您的关注。

      如您还需进一步了解相关政策,请您直接向我局事业单位人事管理科(电话:0838-2220910)联系咨询,工作人员会按相关政策耐心为您解答。

 

                                                     德阳市人力资源和社会保障局

                                                                   2019年7月11

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694