当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

问一下结果,谢谢

信件内容
来信人 : 未** 来信日期 : 2019-07-02 05:36
类型 : 意见建议 编号 : deyang190702UVDU
来信内容:

deyang190411QC35,测量结果看看,谢谢!!还有测量的时候到场人员,录像一系列的,以及当时的设备是否完全开启!感谢!!

回复内容
回复部门 : 市城管执法局
回复时间 : 2019-07-12
答复内容 :

未知同志:

      您好!您7月2日给德阳市长信箱提交的来信“问一下结果,谢谢”收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下:

      关于你反映的德阳一中高中部食堂机器设备运转时发出的声音大问题,执法人员前期接到投诉后,已联系学校后勤主任,对食堂机器设备进行检查。我局于78日联系第三方检测机构进行噪声检测,后期将根据检测结果进行相应的处理。由于您未留有效电话号码,执法人员无法和您沟通检测相关事宜。

      感谢您对城市管理工作的关注与支持,您若再次发现类似情况,可拨打96198或通过我局微信公众号“德阳城管服务”反映,我局将及时派员处理。


                                                  德阳市城市管理行政执法局

                                                           2019年7月11

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694