当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

知己酒吧扰民,投诉无实质作用

信件内容
来信人 : 来信日期 : 2019-07-02 04:35
类型 : 意见建议 编号 : deyang190702MN42
来信内容:

在已经投诉了枕水小镇楼下知己酒吧后,7.1日德阳市城管局回电说已经和负责人沟通,且负责人承诺会按照相关法规营业,过晚时,会把客人安排到店内就座,尽量不扰民。然而给城管局也就是嘴上说说而已,实际并未这样履行承诺,也不管楼上居民感受。就在当天晚上半夜2点,楼下依旧是客人坐在外面喝酒,被吵醒,后面还有住户报警。如果客人是坐在室内,绝不可能那么吵闹。室内空无一人,全都坐外面大街上,不闹还好,一闹就无法睡觉,请政府管一管这个酒吧,多次举报难道就是去走个过场,打个招呼就算完了吗?

回复内容
回复部门 : 市城管执法局
回复时间 : 2019-07-12
答复内容 :

林同志:

      您好!您7月2日给德阳市长信箱提交的来信“”收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我局受理,现答复如下:

      7月1日,我局执法人员接到投诉后立即前往枕水小镇知己酒吧,找到该店负责人,告知其来意,并对其进行《德阳市城市管理条例》相关法律法规的宣传教育,责令其停止占道经营行为,进入店内规范经营。同时建议其主动劝导客人文明用餐,勿高声喧哗,避免影响周边居民正常生活。该负责人积极配合执法工作,承诺立即整改。

      7月1日至3日晚间8点至12点,我局执法人员对“知己”酒吧店进行不定期复查,该店铺情况良好。同时,我局执法人员于71日、3日通过电话将情况与您进行了沟通。下一步,执法人员将加强对枕水小镇周边区域的巡查力度,维护好周边的环境秩序。

      感谢您对城市管理工作的关注与支持,若再次发现类似情况,可拨打96198或通过我局微信公众号“德阳城管服务”反映,我局将及时派员处理。


                                                    德阳市城市管理行政执法局

                                                              2019年7月11

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694