当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

屏山街和廷河街交界处的黄河农贸市场

信件内容
来信人 : 王** 来信日期 : 2019-06-20 11:42
类型 : 意见建议 编号 : deyang1906205884
来信内容:

尊敬的市长,您好,近期得知黄河生活广场的相关信息,在屏山街和廷河街交界处的要修建一个室内农贸市场,我是附近楼盘的业主,得知这个消息以后,首先感到的是未来交通的堵塞以及孩子上学的不安全因素。这个片区很多楼盘的购买者都是为了孩子能读庐山路上学,接送方便,屏山街和廷河街道路非常窄,并设置有路边停车位,平时通行就觉得不够通畅,现在还在这个位置设置菜市场的出入口,势必会影响交通,附近几大新开楼盘的出入口也全部设置在屏山街和廷河街上,距离菜市场正门就十几米的距离,以后楼盘入住后人车都会非常多,更何况菜市场要买卖,三轮车摩托车小车也是众多,且不说早上进货吵闹影响周边住户休息,就说父母和老年人接送孩子去读小学会有非常大的安全隐患,特请市长再考虑下出入口的可行性,改建其他地方。谢谢!

回复内容
回复部门 : 市自然资源局
回复时间 : 2019-07-18
答复内容 :

来信朋友:

      您好!您于2019年6月20日通过“市长信箱”提交的关于“屏山街和廷河街交界处的黄河农贸市场”(受理编号为:deyang1906205884)的来信收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信我局已受理,现答复如下:

      1. 在廷河路与屏山街交会处东南角设置农贸市场(黄河生活广场)符合《德阳市城市总体规划》(2016-2030年)和《德阳市黄河片区控制性详细规划修编》。

      2. 黄河生活广场位于廷河路与屏山街交会处,不临龙泉山路。出入口仅能通过廷河路与屏山街设置。该项目设置的永久性机动车停车位均为地下,地面未设置永久性停车位,减少了本地块对周边交通的影响。

      如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2917369进行咨询。

      感谢您对我局工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!

                                                                                                               

                                                                                                              德阳市自然资源和规划局      

                                                                                                                      2019年7月16日      


  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694