当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

家门口这条路怎么了

信件内容
来信人 : 张** 来信日期 : 2019-05-19 08:25
类型 : 其它 编号 : deyang190519HE22
来信内容:

市长你好: 作为黄河片区生活的一份子,片区环境和生态十分良好,但是,我们家门口有一条坑坑洼洼的路,洛河路从峨眉山路至庐山路那一段,不知道为什么,路面起伏不平,车一开上去就左右摇摆,作为一个十几年驾龄的老司机,在整个黄河片区开了这么久都没有哪条路糟糕成这样,严重怀疑该路段的建设质量,希望有关部门能够实地开车去体验一下,让我们不要在家门口体验摇摆车,非常感谢

回复内容
回复部门 : 旌阳区人民政府办公室
回复时间 : 2019-05-22
答复内容 :

张女士:

      你好,你5月19日给德阳市长信箱提交的来信(deyang190519HE22)收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我区受理,现答复如下:

      经电话与你联系确认你信中反映的是洛河路路段。经现场踏勘,该路面坑洼属道路路基自然沉降造成。下一步,黄河新区管委会将针对沉降坑洼较深路段进行局部整治。给你带来的不便,敬请谅解。

      以上回复,黄河新区管委会工作人员已于5月20日电话告知你。如你对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2551567进行咨询。

      感谢你的来信!祝生活愉快!

 

                                                                 德阳市旌阳区人民政府办公室

                                                                              2019年5月20日

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694