当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

庐山路渣土车问题

信件内容
来信人 : 白** 来信日期 : 2019-05-19 01:31
类型 : 意见建议 编号 : deyang1905192B1E
来信内容:

市长: 您好!庐山路近期有大量渣土车出现,行驶速度极快,超载,并且缺乏固渣保护。这严重威胁了车辆和行人安全,严重影响市容市貌,今早已发现庐山北路有部分路面被超载车辆压变形。 希望这件事能引起你的重视!庐山路改造后是德阳主要的门脸,这样肆意破坏会影响市民的居住环境和德阳的城市形象。市政工程需要静心策划后实施,不能像这样蛮干蠢干。请你最好能在庐山路实地了解情况,处理此事。

回复内容
回复部门 : 德阳建投集团
回复时间 : 2019-05-22
答复内容 :

白子轩同志:

      您好!您于2019519日通过市长信箱提交的关于庐山路渣土车问题”(受理编号为:deyang190592B1E)的来信收悉,按国务院《信访条例》属地管理、分级负责,谁主管、谁负责的原则,您的来信已转我集团受理,现答复如下:

      关于“庐山路渣土车问题”问题,对于您提到的“行驶速度较快、超载、缺乏固渣保护”等问题,我们将加大监管力度,规范道路运输,避免渣土对老百姓的安全及环境造成影响。我们将在部门监管下,采取措施最大程度降低影响,对道路进行维护。感谢您对旌湖清淤的关注和监督,对您生活造成的影响深表抱歉。

      如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话08386156166进行咨询。

      感谢您对旌湖清淤工程相关工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!

 

                                             德阳市建设投资发展集团有限公司

                                                                  2019522

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694