当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

黄河桥河道通宵施工影响休息

信件内容
来信人 : 张** 来信日期 : 2019-05-16 01:47
类型 : 其它 编号 : deyang190516KY5B
来信内容:

黄河桥河道通宵施工,凌晨数次被施工产生的噪音吵醒,持续了整个通宵,严重影响了我们全家的休息,希望能够调整施工时间,至少在凌晨休息时间不要施工

回复内容
回复部门 : 德阳建投集团
回复时间 : 2019-05-22
答复内容 :

同志:

      您好!您于2019516日通过市长信箱提交的关于黄河桥河道通宵施工影响休息”(受理编号为:deyang190516KY5B)的来信收悉,按国务院《信访条例》属地管理、分级负责,谁主管、谁负责的原则,您的来信已转我集团受理,现答复如下:

      关于“黄河桥河道通宵施工影响休息”问题,经查,按照指挥部安排,清淤工程作业时间从21日起,不再实行24小时作业制,施工时间为早上6:00至晚上22:00。我们将在部门监管下,采取措施最大程度降低影响。感谢您对旌湖清淤的关注和监督,对您生活造成的影响深表抱歉。

      如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-6156166进行咨询。

      感谢您对旌湖清淤工程相关工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!

 

                                                     德阳市建设投资发展集团有限公司

                                                                           2019521

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694