当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

关于2019年事业单位考试的相关咨询

信件内容
来信人 : 周** 来信日期 : 2019-05-10 10:31
类型 : 揭发 编号 : deyang190510D25C
来信内容:

市长您好,我是一名普通大学生,很喜欢德阳这座城市,有意愿报告本市事业单位。因为去年的招生公告大概是5月14日,所以特地来咨询一下2019年事业单位考试的公告是否也是最近发布。如果不是5月份的话,那大概又是多久呢?今年是否还有事业单位考试?盼复,非常感谢!

回复内容
回复部门 : 市人社局
回复时间 : 2019-05-15
答复内容 :

来信朋友:

      您好!您于2019510日通过“市长信箱”提交的“关于2019年事业单位考试的相关咨询”信件收悉。按国务院《信访条例》属地管理、分级负责,谁主管、谁负责的原则,您的来信已转我局受理。现将相关情况回复如下:

      因机构改革,我市尚未下达年度用编计划,公招工作将于用编计划下达后启动。感谢您的关注!

      如您还需进一步了解相关政策,请您直接向我局事业单位人事管理科(电话:0838-2220910)联系咨询,工作人员会按相关政策耐心为您解答。

 

                                                       德阳市人力资源和社会保障局

                                                                 2019年5月14

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694