当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

香山巷治安与建设问题

信件内容
来信人 : 景** 来信日期 : 2019-05-09 11:39
类型 : 15 编号 : deyang19050926X0
来信内容:

领导您好!再次之前有写过一封关于香山巷治安的信件但暂未收到回复,大致内容是这样的,本人准备在市区安家,楼盘位置在香山巷附近,有天晚上偶人路过香山巷,发现道路两旁有较多衣着暴露的女子,闲杂人员也较多,加上道路照明差,有一种进入红灯区的感觉,随即搜索了香山巷相关新闻事件,所以怀疑该处有不良产业存在,希望领导明察。同时还想咨询下香山巷一带的城区改造何时开始建设,深表感谢,此致。

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2019-05-17
答复内容 :

来信朋友:

      您好!您于2019年5月9日通过市长信箱反映“香山巷治安与建设问题”的来信已收悉(信件编号:deyang19050926X0),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,您的来信我局已受理。现对您作出如下答复:

      针对您反映的情况,旌阳区公安分局高度重视,立即安排专人调查处理。经了解,香山巷周边区域属于外来人员的聚集地,该区域小旅馆和流动人口众多,黄赌毒人员聚集,社会治安状况复杂。旌阳区公安分局制定专项整治方案,积极开展清查整治,安排治安大队、刑警大队责任区中队、辖区派出所对“黄赌毒”行为进行严厉打击,对香山巷区域内的中小旅店、出租房屋、网吧、美容美发、保健按摩等容易藏污纳垢的行业场所进行分类管理;对涉黄、涉毒等违法行为,均依法严肃处理。在今后的工作中,公安机关将继续加大对该区域的巡逻防控力度,坚决保持打击涉黄、涉毒等违法犯罪活动的高压态势。

      感谢您对我们工作的理解与支持!祝您身体健康,生活愉快!


 

                                                              德阳市公安局

                                                            2019年5月15日

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694