当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

投诉上美广场车辆乱停乱放

信件内容
来信人 : 易** 来信日期 : 2019-05-09 02:56
类型 : 其它 编号 : deyang190509573P
来信内容:

上美广场安安火锅门口这个路口是用于分流舟山街与上美广场来往车辆的,但是一到晚上七点左右车辆就开始乱停乱放,路口乱停放车辆,之前安装的摄像头根本拍不到那儿,所以每晚如此,上美停车场出来的车子如果要往舟山街行驶视线根本看不到舟山街方向出来的车子(由于乱停乱放车辆阻挡!)严重影响交通出行,希望有关部门能严肃处理这个问题!感谢!!

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2019-05-17
答复内容 :

来信朋友:

      您好!您于2019年5月9日通过市长信箱反映“投诉上美广场车辆乱停乱放”的来信已收悉(信件编号:deyang190509573P),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,您的来信我局已受理。现对您作出如下答复:

      针对您反映的情况,市公安局交警支队高度重视,立即安排专人调查处理。经了解,上美广场(舟山街)沿线商场、商铺较多,存在车辆乱停乱放现象。交警辖区中队根据实际情况,已申请在舟山街路口安装电子抓拍设备,对不按规定停放车辆进行抓拍,同时对未安装电子抓拍设备的路段加大管控力度,采取张贴“违规停车告知单”的方式治理违停行为。

      感谢您对我们工作的理解与支持!祝您身体健康,生活愉快!


 

                                                                 德阳市公安局

                                                               2019年5月14日

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694