当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

岷江东路规划停车位

信件内容
来信人 : 蒋** 来信日期 : 2019-05-09 11:11
类型 : 揭发 编号 : deyang190509L045
来信内容:

尊敬的领导: 关于德阳市岷江东路段商家用户停车位规划求解决,去年交管部门说可以停车,但是最终又没有划有停车位,过段时间就又不让停车,为什么骨科医院到老政务中心路段就可以规划,偏偏就工商银行到骨科医院段就不能规划停车位,这一段商家用户都为停车困惑,没有停车位生意越来越难做,忘有关部门能帮忙解决。 2019年5月9号

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2019-05-17
答复内容 :

来信朋友:

      您好!您于2019年5月9日通过市长信箱反映“岷江东路规划停车位”的来信已收悉(信件编号:deyang190509L045),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,您的来信我局已受理。现对您作出如下答复:

      针对您反映的情况,市公安局交警支队高度重视,立即安排专人调查处理。经了解,岷江东路工商银行一侧是人行横道,在人行横道上规划车位会占用盲道,不符合规划停车位的条件。

      感谢您对我们工作的理解与支持!祝您身体健康,生活愉快!


 

                                                         德阳市公安局

                                                        2019年5月14日

  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694