当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信件详情

异地公积金贷款咨询

信件内容
来信人 : 秦** 来信日期 : 2019-05-09 08:48
类型 : 求决 编号 : deyang190509650J
来信内容:

您好,我户口和公积金都不在德阳市,但在四川省以内,想请问一下这种情况在德阳能办理公积金贷款么,我是买一手期房,首套房,未婚,需要提供哪些资料~谢谢

回复内容
回复部门 : 市公积金中心
回复时间 : 2019-05-17
答复内容 :

网民朋友:

      您好!您59日给德阳市长信箱提交的来信收悉。按国务院《信访条例》

“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我中心受理,现对您在信中提出的问题回复如下:

      一、根据《德阳市住房公积金个人贷款管理办法》(德公积金管办发〔20191)的规定,在全国范围内正常缴交住房公积金六个月及以上,购建本市自住住房,未贷过住房贷款或曾经只贷过一套住房贷款,具有稳定的职业和收入,有偿还贷款本息的能力,个人征信良好,无影响贷款偿还能力的其他债务的住房公积金缴存户,可以申请公积金贷款。
      二、需要准备的资料有:

      1、德阳市住房公积金管理中心印制的《公积金贷款个人申请审批表》及附件粘贴;

      2、《商品房买卖合同》;

      3、借款人及配偶征信报告;

      4、商品房买卖合同备案表;

      5、异地贷款另须提供“异地贷款职工住房公积金缴存使用证明”和近24个月缴存明细;

      6、德阳市住房公积金管理中心要求提供的其他材料。 
      如果您还有疑问,请拨打德阳市住房公积金管理中心信贷科电话0838-2223291咨询。
      祝您工作顺利,身体健康,万事如意!
  

                                                       德阳市住房公积金管理中心

                                                                2019515



  • 县(市、区)政府
  • 市级部门
  • 企业单位
  • 学校医疗单位
  • 市州政府网站
  • 主办:中共德阳市委  德阳市人民政府     承办:德阳市政务服务和大数据管理局     网站标识码 5106000001
  • 网站联系电话:0838-2309880     网站维护电话:0838-2239367     蜀ICP备17025837号     川公网安备 51060302510694